Куда девать старые вещи: мастер класс

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
FashionTime рекомендует проинспектировать свой гардероб на предмет старых ненужных вещей
FashionTime рекомендует проинспектировать свой гардероб...
Почему бы не перешить уже немодные джинсы в практичную сумку
Почему бы не перешить уже немодные джинсы в практичную ...
Из бижутерных ожерелий и браслетов можно сконструировать авторские украшения
Из бижутерных ожерелий и браслетов можно сконструироват...
Выставите вещи на Интернет-аукцион
Выставите вещи на Интернет-аукцион
Можно отнести вещи в комиссионный магазин
Можно отнести вещи в комиссионный магазин
Можно просто оставить fashion-сокровища у мусорных баков
Можно просто оставить fashion-сокровища у мусорных бако...
Мода не только приносит радость в нашу жизнь, но еще и помогает вовремя избавляться от всего неактуального – FashionTime рекомендует проинспектировать свой гардероб на предмет старых ненужных вещей, чтобы расчистить пространство шкафа для сезонных новинок. Остается только решить, что же делать со старой одеждой и аксессуарами: можно запаковать все в коробки и отправить на антресоли в надежде, что рано или поздно мода вернется, однако ждать придется долго; можно просто оставить «fashion-сокровища» у мусорных баков, но настоящая модница вряд ли способна на такую жестокость; можно предложить вещи друзьям и родственникам, только вдруг они обидятся, что их «одаривают» обносками!? FashionTime предлагает более прогрессивные варианты!

Вариант первый: креативный

Прежде чем навсегда попрощаться с красивой, но уже надоевшей одеждой в приличном состоянии, подключите свою фантазию и постарайтесь дать вещи вторую жизнь: например, попробуйте превратить пестрое дизайнерское платье, которое уже не вызывает у вас fashion-притяжения, в стильную наволочку для декоративной подушки или перешейте не модные джинсы в практичную сумку!
А из бижутерных ожерелий и браслетов можно сконструировать авторские украшения, собрав пестрые камни и бусины в новый ансамбль – эклектика всегда в моде. Кроме этого всевозможные блестящие мелочи очень пригодятся для декора открыток ручной работы, которые без сомнений обрадуют ваших близких!

Вариант второй: коммерческий

Если вы приняли окончательное решение расстаться с надоевшими модными творениями, посмотрите, сохранили ли они товарный вид, сфотографируйте их и выставите на Интернет-аукцион – всемирноизвестный eBay или отечественный Molotok. Можно пойти и более консервативным путем и отнести одежду в комиссионный магазин, но учтите, что не проданные вещи в комиссионных регулярно уценивают, поэтому продавать в веб-пространстве намного выгоднее.

Есть и другой коммерческий вариант избавления от ненужных вещей, который хоть и не принесет вам не копейки, но зато освежит гардероб – это вечеринки dress swing party или swap party, где модницы добровольно меняются всем, что на них надето и где по воли счастливого случая, реально стать обладательницей приличной стильной вещи!

Вариант третий: бескорыстный

Вообще-то с него и надо начинать, потому что нет ничего приятнее, чем помочь тем, которым действительно нечего надеть – в каждом российском городе находится Комплексный центр социального обслуживания, где вам сообщат адреса пунктов по приему вещей для малоимущих семей. Casual-одежду и обувь у вас с радостью примут почти в любом храме и монастыре, которые также распределяют вещи среди нуждающихся. А если вы собираетесь принарядить не только соотечественников, но еще и жителей Стран третьего мира, тогда обратитесь в представительство Международного благотворительного фонда Caritas, который уже более 100 лет помогает бедным по всему миру.

Кроме этого, всегда можно обратиться в социальные сети, в которых люди предлагают бесплатно забрать у них ненужные вещи. Самые популярные сайты – ОтдамПриму.ру, ОтдамДаром.ру и страничка в сообществе Живого Журнала. Достаточно просто разместить заявку с удобным для вас адресом, и при встрече вручить новому знакомому пакет с чистыми, аккуратно сложенными вещами!

FashionTime желает вам поскорее освободиться от ненужных гардеробных экспонатов!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.