Новогодние мелочи

Время публикации: 27 Декабря 2005

До новогодней ночи осталось совсем немного. А значит, перед каждым из нас стоят два наиболее животрепещущих вопроса: где отмечать и что дарить. И если место встречи самого любимого праздника в году к двадцатым числам декабря обычно уже определено, то с подарками всё сложнее.

Конечно, последняя модель Bentley, вилла на Гавайях или полёт на Луну – подарки универсальные. Сложно найти человека, которого бы они не порадовали. Но отнюдь не всегда мы можем позволить наделить всех окружающих этими вещами первой необходимости. А со всем остальным немного сложнее. Не так-то просто запомнить вкусы и предпочтения абсолютно всех друзей и знакомых. А потому дарить какие-то конкретные вещи – розовую рубашку, полный набор «иронических детективов», диск с последним альбомом Бритни Спирс – достаточно опасно.

И тут приходят на на помощь разнообразные мелочи, которые нравятся почти всем. Конечно, не стоит затовариваться пластиковыми муляжами собачек в промышленных количествах и гордо раздаривать их всем знакомым. Это банально и пошло. Подобные «пылесборники» обычно на полках не задерживаются. Да и облагодетельствованный такой фигуркой вряд ли почувствует истинную новогоднюю радость. Поэтому лучше подарить, например ёлку.

Конечно, в каждом доме есть своя пушистая красавица, но традиции существуют для того, чтобы однажды их нарушить. Зелёная гордость русских лесов в последнее время всё чаще уступает место произведениям дизайнерской фантазии. Сочетание авангарда и винтажа сейчас в моде, а искусственная ель, например, синего цвета, на которую можно повесить ещё бабушкины игрушки, станет оригинальным подарком дорогому человеку. Кстати, дизайнерские ёлочные украшения в нарядной упаковке не будут лишними ни на одном празднике. Тем более что в последние годы многие известные модельеры создают к праздникам коллекции таких игрушек.

Ещё одна мелочь, способная сильно украсить зимние торжества – свечка. Ведь в ночь с тридцать первого декабря на первое января мы отмечаем рождение нового года, а разве можно в этот праздник обойтись без свечей? Благо, что выбор богат и разнообразен. Восковые свечи ручной работы могут украсить любой дом. А если подарок уже выбран, то можно преподнести его в новогоднем мешке. При этом совершенно не обязательно надевать красный халат, делать ватную бороду и искать в закромах красную шапку. Сейчас в моде небольшие мешочки, украшенные фигурками новогодних персонажей, отделанные бисером или вышивкой.

Говорят, что в душе самого взрослого человека живёт ребёнок. А дети, как известно, всем новогодним подаркам предпочитают игрушки. И если эпоха игры со стандартно-плюшевыми животными отошла в далёкое прошлое, то фигурки, сделанные изобретательными дизайнерами, не будут лишними. Благо, что сейчас можно найти абсолютно всё: от героев любимых фильмов, книг и компьютерных игр до пришельцев из космоса, которые могут совершить вынужденную посадку прямо на стол одариваемого. Ну разве можно не порадоваться «парящему кальмару» или застенчивой девочке из знаменитого флэш-мультфильма «Lenore: The Cute Little Dead Girl»?..



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.