5 причин устроить шопинг в универмаге El Corte Ingles Castellana в Мадриде

Время публикации: 24 Декабря 2013
Автор: Ольга Свирина
Источник: FashionTime.ru

Неотъемлемой частью любого путешествия является шопинг. И если свой отдых вы решили провести в одном из самых красивых городов мира столице Испании Мадриде, то советуем вам не только рассматривать полотна в музее Прадо, гулять по площади Пуэрта дэль Сол и наслаждаться вкуснейшей паэльей. В списке обязательных к посещению мест должен оказаться и знаменитый универмаг El Corte Ingles, расположенный в деловом и финансовом центре Мадрида на улице Castellana. FashionTime.ru расскажет 5 причин устроить незабываемый шопинг во флагманском магазине El Corte Ingles Castellana.

El Corte Ingles Castellana – крупнейшая сеть универмагов в Европе

 

На данный момент El Corte Ingles – это ведущий центр торговли в Испании и крупнейшая сеть универмагов в Европе. Он входит в тройку самых больших сетевых магазинов в мире. Всего на территории Испании и Португалии расположено 80 универмагов сети.

Название El Corte Ingles, которое переводится с испанского, как «английский крой», в конце XIX века принадлежало маленькой портновской лавке, расположенной в центре Мадрида. В 1935 году ее приобрел молодой предприниматель Рамон Аресес Родригес. Дела пошли в гору, и Аресес купил три этажа соседнего здания на улице Preciados. В 1946 году торговые площади занимали 2 000 квадратных метров и пять этажей с разными отделами. В 1955 году для первого El Corte Ingles было выкуплено ещё одно соседнее здание. В 70-90-е годы открылись и другие одноименные центры в Барселоне, Бильбао, Севилье и других городах. В 2001 году El Corte Ingles открыл свой первый универмаг за пределами Испании, в соседнем Лиссабоне. Так, некогда маленькая портновская лавка превратилось в настоящего модного гиганта на европейском рынке.

El Corte Ingles Castellana – воплощение инноваций

 

В Мадриде находится несколько крупных универмагов El Corte Ingles. Но самый современный – новый торговый центр El Corte Ingles Castellana, расположенный в деловом и финансовом центре Мадрида. Архитектура флагманского El Corte Ingles Castellana – воплощение инноваций. Само здание торгового центра можно назвать шедевром, отлично вписывающимся в окружающие его небоскребы. Снаружи универмаг украшен цилиндрами с подсветкой, а внутри находятся «улицы роскоши», занимающие 22 этажа. Хождение по этим «улицам» можно сравнить с путешествием по Rue Faubourg в Париже, Regent Street в Лондоне, или Fifth Avenue в Нью-Йорке. Люксовые магазины для VIP-персон расположены в уникальных зонах, отдельное пространство занимают часы и ювелирных украшения, также в универмаге имеется мультибрендовый торговый зал и Space of Art – территория искусства.

Подробно изучить мир El Corte Ingles Castellana можно с помощью приложения для iOS и AndroidCastellana El Corte Ingles.

El Corte Ingles Castellana – кладезь ведущих брендов

 

Под крышей универмага El Corte Ingles на улице Castellana собраны все самые модные бренды класса люкс, такие как Bottega Veneta, Bvlgari, Dior, Gucci, Hermes, Jimmy Choo, Loewe, Louis Vuitton, Max Mara, Miu Miu, Prada, Salvatore Ferragamo, Tod’s, Saint Laurent, Carolina Herrera и Burberry. Бутики этих известных домов Моды расположены в отдельных зонах с неповторимым стилем и декором.

Также в универмаге существует особое пространство для часов и ювелирных украшений, на территории которого можно найти бутики Bvlgari, Cartier, Rolex, Omega и стенды марок Pomellato и Dodo. На территории El Corte Ingles Castellana есть и мультибрендовая зона, где собраны как отдельные вещи, так и полноценные коллекции от Fred, Boucheron, Chaumet, Chopard, Piaget, Damian, Yanes и Elena Carrera.

Конечно, кроме вышеназванных, в универмаге представлено и множество других брендов. Весь список марок можно подробно изучить на официальном сайте El Corte Ingles.

El Corte Ingles Castellana – рай для гурманов

 

Кроме одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных украшений, парфюмерии и косметики, в торговом центре есть особый отдел Gourmet Experience. Там можно продегустировать и приобрести различные гастрономические изыски. Пространство Gourmet Experience предназначено для того, чтобы не прерывая шопинг и не покидая El Corte Ingles Castellana, посетители смогли утолить голод и попробовать национальные блюда из Испании и со всего мира. Меню включает в себя хамон, морепродукты, копчености, мясо и рыбу на гриле, сыры, закуски, гамбургеры, свежевыжатые соки. Для сладкоежек в отделе представлен широкий выбор кондитерских изделий и шоколада от Godiva, Valrhona или Fauchon. И, конечно же, в Gourmet Experience можно купить отменные сорта вин. В винном погребе дожидаются своих покупателей бутылки вина от Château Lafite, Château Margaux, Petrus, Vega Sicilia и и и шампанского от Louis Roederer, Cristal, Krug и Bollinger. Одна из заветных бутылок может пополнить вашу домашнюю коллекцию или стать отличным подарком для друзей.

El Corte Ingles Castellana ценит своего покупателя и дарит подарки туристам


El Corte Ingles Castellana ценит каждого посетителя, который оказывается в пространстве торгового центра. Философия работы с покупателями основана на принципе индивидуального подхода к каждому клиенту. Вежливый персонал универмага всегда поможет выбрать идеальную пару туфель для себя, галстук для мужа или платье для ребенка, расскажет обо всех акциях и гарантиях.

Особенно команда El Corte Ingles Castellana заботится о туристах. Иностранных покупателей универмаг радует приятным сюрпризом: их ждет приветственный подарок в кафе – бокал вина с испанскими тапас. Туристический сервис торгового центра дает покупателям из других стран скидку 10% на все товары и услуги, которая суммируется с возвратом процентов НДС.

В списке услуг El Corte Ingles Castellana есть персональный стилист, handsfree шопинг (сделанные вами покупки будут ждать вас в специальной комнате, а вы продолжите шопинг налегке) и ателье по подгону одежды. А чтобы не везти в аэоропорт переполненные новыми вещами чемоданы, свои покупки вы сможете отправить экспресс-почтой домой прямо из El Corte Ingles Castellana.

Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.