«Женщина в красивом бизнесе»: собственный бизнес в индустрии красоты от А до Я

Время публикации: 22 Ноября 2008
Автор: Алена Брик
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Бизнес в индустрии красоты – отрасль специфическая, традиционно являющаяся «женским» сегментом не только, когда речь идет о целевой аудитории: сегодня в мире наблюдается настоящий бум женского предпринимательства - все больше представительниц слабого пола, открывших собственное дело, достигают впечатляющих успехов, и значительная их часть отдает предпочтение сфере косметического и парикмахерского искусства.

Этот бизнес получил в России бурное развитие именно в последнее время, когда уровень жизни стал повышаться и появился огромный выбор средств и способов по уходу за собой. Стоит отметить, что бизнес-стратегии в данной отрасли зачастую формируются стихийно, т.к. практической и доступной информации на эту тему не так много. Именно этот факт послужил поводом для создания первого подробного руководства, призванного стать пособием для всех женщин-предпринимателей в индустрии красоты.

«Женщина в красивом бизнесе» - крупный и серьезный проект, своего рода энциклопедия: как организовать предприятие индустрии красоты, с чего необходимо начинать, как ориентироваться в жестких условиях бизнеса и вести грамотную конкуренцию.

Отдельным пунктом вынесено рассмотрение вопросов по всем академическим и практическим знаниям - по маркетингу, менеджменту, управлению персоналом, рекламе, GR-связям с государственными и муниципальными органами. И, конечно же, как правильно выстраивать человеческие отношения. Книга написана простым и понятным языком, с упоминанием тонкостей и «подводных камней», которых можно легко избежать, обладая соответствующей информацией. Создатели учли потребности разной аудитории - материал составлен таким образом, чтобы и новичок, и опытный специалист нашли в этой книге для себя полезную информацию.

При всем этом проект не является сборником отвлеченных советов далеких от сферы бизнеса людей – один из ее авторов, Анетта Орлова, партнер сети салонов красоты "Анетта", руководитель обучающего центра Anetta Beаuty Consulting, кандидат социологических наук, доктор экономики и менеджмента МАМ. Ко всему прочему, она является постоянным экспертом телепрограммы «Женский клуб» с Оксаной Федоровой, а также журналов - «Психология на каждый день» и «Атмосфера». Соавтором издания выступила Валентина Мовилло – журналист, обозреватель журнала Hair’s How, создатель цикла статей о бизнесе в индустрии красоты, моде, стиле и психологии.

Художественное оформление книги так же нетривиально, как и ее содержание - юмористические иллюстрации представлены в виде карты - поля детской игры, где участник перемещается от пункту к пункту. Каждый шаг соответствует главе, при этом общий рисунок карты остается статичным - меняется только внутренняя картинка. Героиня иллюстрации начинает свой путь с получения диплома о профессиональном образовании и движется к своей цели, экипированная лишь знаниями, желанием самосовершенствоваться и здоровыми амбициями. Путь вымышленной героини является своего рода демонстрацией динамики ее профессионального и социального развития - от наемного администратора до руководителя сети салонов красоты.

Книга «Женщина в красивом бизнесе» поможет не только выбрать эффективную стратегию поведения в сфере бизнеса и организационных вопросах, но и станет настоящим социальным пособием, способствующим самоактуализации женщин.  

Купить книгу можно в интернет-магазине Лабиринт.  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.