Russian Fashion Now

Дата мероприятия: 28 Сентября 2007 - 28 Сентября 2007

Мы привыкли мерить моду сезонами: весна-лето, осень-зима и опять весна… Но вряд ли можно втиснуть весь мир модной индустрии в неделю показов или номер глянцевого журнала. Все это тем более справедливо по отношению к России. Современное отечественное искусство во всем его многообразии просто «не в формате» медийного пространства.

Именно это обстоятельство послужило отправной точкой создания книги Russian Fashion Now, презентация которой состоится 28 сентября 2007 года. Российская индустрия моды является средоточием идей и их воплощений, но не обладает статусом. Статусом, который ей необходим. Russian Fashion Now не борется за право диктовать ориентиры, но стремится их отразить. А это, согласитесь, не так уж и мало.

Russian Fashion Now – первая в России книга об отечественном мире Моды и светской индустрии, а также людях, их представляющих.  Выход книги – это событие, обязывающее, наконец, признать, что отечественная мода достигла положенного ей статуса.

Лучшие российские дизайнеры и Дома Моды, самые востребованные как на родине, так и за рубежом модели,  ведущие стилисты,  признанные фотографы, авторитетные критики и аналитики, редакторы моды, самые стильные представители шоу-бизнеса, рестораторы, промоутеры – обо всех них и не только и идёт речь в представленном издании. Можно много и долго спорить о том, насколько соответствует российская модная действительность зарубежным аналогам, каково качество представленных на мировых Неделях Моды работ творческих коллективов. Важно не это. Важно, наконец, признать, что в России Мода есть. И обитает она не только на страницах глянцевых журналов или подиумах двух столичных модных Недель, но и в повседневной жизни каждого человека. Мы можем заниматься спортом и посещать фитнес-клуб, спешить в обеденный перерыв на бизнес-ланч в тот или иной ресторан, отдавать предпочтение конкретному ночному клубу и даже не задумываться о том, чем обусловлен наш выбор. Люди и события, о которых пойдёт речь в данной книге, и существуют для того, чтобы задавать тон, служить ориентирами и образцами для подражания.

Автор и продюсер книги  Алексей Габило, дизайнер, художник- стилист, работавший с известными представителями российского fashion-бизнеса: Валентин Юдашкин, FreshArt, D’Lorisan.

«Я считаю себя патриотом от российской моды, которая стала не только моей профессией, но и частью меня самого. Думаю, что  люди, которые выбрали  для себя Моду как сферу  жизни, уже достойны того, чтобы о них узнали.  И не только  в России».  

Работая арт-директором  бутика российских дизайнеров «COX ART», Алексей принял решение воплотить проект Russian Fashion Now. Сейчас он занимается продвижением и составлением книги Russian Fashion Now



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.