Emporio Armani F/W 2009/10 на Неделе моды в Милане

Время публикации: 2 Марта 2009
Автор: Полина Личагина

Открывшаяся в Милане Неделя pret-a-porter хоть и объявлена официально укороченной и обедневшей в связи с мировым финансовым кризисом, однако не понизила градус пафоса и гламура, присущего коллекциям итальянских кутюрье. Первым успокоил собравшихся гостей Джорджио Армани (Giorgio Armani), недавно прилетевший из Нью-Йорка с открытия своего шикарного флагманского бутика в три этажа на Пятой авеню. С первых минут шоу Emporio Armani модельер дал понять, что кризис ему нипочем и что мода существует вне глобальных проблем.

Впервые за долгое время Армани отказался от фирменных брючных костюмов, наполнявших его коллекции в последние сезоны. Переодев свою героиню в короткую юбку, кукольные развевающиеся платья-"бэбидолл" и элегантные, однако не лишенные инфантильности шорты, он одним махом скинул ей несколько лет, определенно завоевав расположение более молодых покупательниц. Неизменной осталась, пожалуй, лишь цветовая гамма - Армани никак не хочется расставаться с холодной палитрой коричневого, черного и стального.

Благородный шик образу добавили укороченные шубки и горжетки из искусственного меха, декоративная отделка бархатных платьев кружевом и стразами, а также зазывно повязанные на шею шифоновые шарфики, словно стащенные юной модницей из маминого гардероба.

Рецензия FashionTime: в этот раз более демократичная линия дизайнера была наполнена молодежным духом: кокетливо сидящие на голове бархатные береты, узкие мини с разрезом от бедра, глубокие вырезы атласных топов и гольфы из плотной лайкры словно кричали о том, что все беспокойства уходят на второй план, когда в душе романтика, интриги и свобода.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.