Дефиле Alexander Wang на New York Fashion Week F/W – 2009/10

Время публикации: 16 Февраля 2009
Автор: Анастасия Обухова

Вдохновением для гениального дефиле могут послужить самые неожиданные вещи и события. Так, например, создавая свою новую коллекцию, вундеркинд  от моды Александр Ванг (Alexander Wang) вдохновился фильмом  1992 года «Бэтман возвращается» - ключевым для дизайнера стал эпизод, когда героиня Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer) превращается из серой мышки-библиотекарши в роковую женщину-кошку.  

Девушки в стиле Александра Ванга получают все, чего хотят. Они - гламурные рокерши конца 80-х - начала 90-х, они любят жесткий уличный шик тех времен и делают ставку на куртки-косухи и кожаные шорты, лаконичные платья-футляры и черные обтягивающие брюки. Правда, из гардероба библиотекарши они сохранили пару объемных свитеров, строгих пиджаков и мягких шарфов, но общему образу это не вредит!

Надо отметить, что прошлая коллекция Ванга через две недели после шоу была распродана на 70%, и модные критики считают, что  нынешняя также должна иметь не меньший успех.

Кстати, вместе с коллекцией одежды молодой дизайнер представил и свою дебютную линию украшений.  Александр признался, что при ее создании вдохновлялся образом Тины Тернер (Tina Turner) в фильме «Безумный Макс 3: Под куполом грома».

Рецензия FashionTime: Не проследить закономерность влияния хитов 80-х на творчество одного из главных трендсеттеров современности невозможно! С легкой руки дизайнера 80-е можно смело считать одним из главных направлений предстоящего сезона.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.