В США объявлены лауреаты наград Гильдии киноактеров

Время публикации: 26 Января 2009
Автор: Стася Соколова

В США объявлены имена актеров, чьи работы признаны лучшими в минувшем году их коллегами - членами Гильдии актеров экрана.

Триумфатором вечера стала картина "Миллионер из трущоб", получившая приз Гильдии голливудских продюсеров. Напомним, что ранее фильм стал призером престижной кинопремии "Золотой глобус".

Также Гильдией киноактеров был отмечен Шон Пенн (Sean Penn) за главную роль в фильме "Милк". Лучшей актрисой была названа Мерил Стрип (Meryl Streep), сыгравшая в фильме "Сомнение". Кейт Уинслет (Kate Winslet) достался приз в номинации "Лучшая женская роль второго плана" в драме "Чтец", также выдвинутой в этом году на "Оскара".

FashionTime напоминает, что Гильдия актеров экрана - это крупнейший голливудский профсоюз, насчитывающий около 120 тысяч членов. Награды гильдий киноактеров и продюсеров считаются индикатором шансов фильма получить "Оскар", так как значительная часть членов гильдий входит и в состав американской Киноакадемии.

SAG Awards вручается ежегодно в 13 номинациях: в пяти из них оцениваются актерские работы в кино, в восьми - телевизионные работы.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.