Кружево - узор весны 2005

Время публикации: 7 Февраля 2005

Весной, в период пробуждения природы, освобождаясь от теплой зимнией одежды, хочется ощутить особую легкость. Возможно, поэтому самые известные дизайнеры мира в своих коллекциях отдали предпочтение кружеву – материалу, с помощью которого можно великолепно воплотить любой творческий замысел, передать настроение легкости и женственности.

Nina Ricci, Tuleh, и Temperley чередуют бледные и пастельные оттенки, придавая таким образом одеждеособый шарм. Christian Lacroix расшивает кружевные платья разноцветными лентами, создавая солнечное, весенне настроение.

Jill Stuart и Sari Gueron делают акцент на прозрачность кружева: наряды, полностью выполненные в этом ключе, смотрятся необыкновенно эффектно и сексуально, а прозрачные вставки в закрытых вещах придают им особую пикантность.

Sonia Rykiel пошла по пути еще большей откровенности, облекая обнаженных моделей в черное кружево.

Что касается французов, то давно известно, что кружево занимает особое место в их сердцах, являясь символом абсолютной женственности. Ведь недаром легендарная Габриэль Шанель сказала однажды: «Я считаю, что кружево – прекраснейший из всех существующих способов передать фантазии природы».

 

Читайте также:

Цветовой калейдоскоп. Модные тенденции сезона весна-2005
Гардероб - 2005: модные тенденции наступившего года
В новом году оденьтесь с блеском


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.