Lee Cooper против СПИДа

Время публикации: 7 Августа 2008
Автор: Роман Сидоров

До 100-летнего юбилея британской марки Lee Cooper остается всего один день. К этому событию приурочен глобальный проект Lee Cooper Project 100, подразумевающий сотрудничество с самыми видными дизайнерами нашего времени и множество благотворительных акций в поддержку Красного креста и борьбы с ВИЧ. FashionTime рассказывает о социально ответственной моде Lee Cooper.

Завтра, 8 августа известной марке Lee Cooper исполнится ровно век. Отмечать это событие компания решила ровно год. В честь юбилея совместно с маркой Chicks on Speed выпущена оригинальная лимитированная коллекция джинсовой одежды «Chixtomised» и начат проект под кодовым названием Project 100. Для его реализации компания пригласила самых разных дизайнеров, художников, фотографов и стилистов. FashionTime стало известно, что знаменитый Джайлс Дикон (Giles Deacon) специально для Lee Cooper создал оригинальное платье в средневековом стиле из инновационной био-джинсы, декорированное распятием Swarovski и ожерельем из эмалевых смайликов работы известного скульптора Алана Дифа (Alain D'if).

Помимо Джайлса Дикона свои работы для Lee Cooper Project 100 представили российский дизайнер Irina Volkonskii, которая создала яркую и остроумную линию бижутерии и аксессуаров, декорации для фотосессий рисовал парижский художник Shuck One, а образы для юбилейной рекламной кампании творил Марк Атлан (Marc Atlan). Среди тех, кто откликнулся на предложение компании Lee Cooper, были замечены и Пако Рабан, и Жан-Жак де Кастельбажак, и Алан Миклитарян.

Созданные в результате такого сотрудничества fashion-арт объекты будут проданы 29 сентября в Париже в аукционном доме Drouot Montaigne. Все вырученные средства будут перечислены на счет Красного Креста и международной организации DESIGNERS AGAINST AIDS (DAA).

Поглядеть уникальные арт-объекты из юбилейной линии Lee Cooper можно будет на выставке, которая откроется в Париже в аукционном доме Drouot Montaigne за 3 дня до начала торгов.

 

На главную страницу | Посмотреть все Новости