Йоджи Ямамото: запретный показ

Время публикации: 25 Марта 2008
Автор: Полина Личагина
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото
Йоджи Ямамото: запретный показ Фото
 

Японцу Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto) первому выпала честь провести свое очередное сезонное дефиле в самом центре Запретного города в китайской столице. Знаменитая древняя часть Пекина никогда раньше не открывалась для подобных мероприятий (за исключением съемок девятого сезона телешоу «America's Next Top Model») и уж точно не привлекала на свою территорию такое большое количество поклонников моды.

Говорят, что по размаху показ новой коллекции японского кутюрье, который пройдет 24 апреля, переплюнет даже легендарное шоу Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) и Fendi на Великой Китайской стене. Ну а сам факт открытия Запретного города для подобного события должен смягчить давно напряженные отношения Японии и Китая. Как стало известно FashionTime, китайские власти в полной мере вовлечены в процесс подготовки шоу и оказывают поддержку организаторам знакового мероприятия.

После показа Ямамото представит грант собственного благотворительного фонда Yohji Yamamoto Fund for Peace, который спонсирует молодому китайскому дизайнеру учебу в Японии или Европе в течение двух лет.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

марина
26 Марта 2008
НИчго не поняла, ямамота ведь японец.. а тогда о каком китайском дизайнере идет речь в конце? "После показа Ямамото представит грант собственного благотворительного фонда Yohji Yamamoto Fund for Peace, который спонсирует молодому китайскому дизайнеру учебу в Японии или Европе в течение двух лет."
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.