Вивьен Вествуд: лондонский триумф

Время публикации: 18 Февраля 2008
Автор: Полина Личагина
Vivienne Westwood
Vivienne Westwood
Vivienne Westwood
Vivienne Westwood

Мощный коктейль из политики и рок-н-ролла украсил подиум Лондонской Недели Моды (London Fashion Week), когда свою новую коллекцию «осень-зима 2008/2009» продемонстрировала главная звезда Великобритании Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood).

Первое шоу Вествуд за последние девять лет, о предыстории которого рассказывал FashionTime, собрало весь цвет лондонской богемы и было встречено бурными эмоциями.

Любительница эпатажа и вызывающих политических лозунгов выпустила на подиум модель в оранжевой униформе узника кубинской тюрьмы Гуантанамо – той самой, где содержатся международные террористы, - со слоганом «Fair Trial My Arse», призывающей власти США и Евросоюза к честному суду.

«Нам необходимы грандиозные перемены в этическом отношении, иначе мы все скатимся к неизбежной катастрофе», - заявила модельер в интервью перед шоу.

Неприлично короткие «микроюбки», как их уже нарекли модные критики, и мини-платья гранд-дама британской моды агитирует носить с массивными кожаными сапогами, а жакеты и топы из замши призывает украшать рваными оборками, чтобы придать образу животную первобытность.

«Образ очень рок-н-ролльный, вдохновленный лучшими традициями 1970-х годов и чрезвычайно актуальный сегодня, - поведала Вествуд. – Он посвящен молодым девушкам, любящим проводить время вне дома и разукрашивать город в красный цвет».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

UberModel
20 Февраля 2008
Вивьен Вествуд мегаженщина, сколько шарма, очарования,творческого содержания для ее возраста..Крутая бабулька на ведмочку очаровательную похожа.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.