Талисман – игрушка или модный аксессуар?

Время публикации: 15 Июля 2005

Предположим, вы не верите в приметы и практически не обращаете внимания на гороскопы. Но как тут не поверить, если в этом месяце вам обещают сногсшибательный роман, а начальник вдруг решает увеличить вам зарплату – и не зря весь день чесалась ладонь!

К тому же, практически у каждой романтической особы обязательно есть свой маленький талисман, амулет или оберег. Или просто вещица, наделяемая слегка сверхъестественными свойствами. Это может быть плюшевый мишка, кулон, подаренный бабушкой, или даже любимое платье, в котором всегда везет.

Зачастую талисманы принято прятать подальше от чужих глаз, и ни в коем случае не сообщать, что именно эта штучка и является залогом вашей удачи. Но этим летом – все по-другому, ведь талисман стал одной из заметных тенденций сезона.

В коллекциях аксессуаров известных дизайнеров обязательно присутствует нечто подобное. По мнению французского издания ELLE, наиболее удачную коллекцию талисманов выпустил знаменитый итальянский брэнд Moschino. Такие штучки – брелоки и кулоны – можно прикрепить к сумке, связке ключей, футляру мобильного или сумке для ноутбука. И пусть «все нехорошее» видит издалека, что вы под надежной защитой.

На главную страницу | Посмотреть все Новости