От Casual к Fashion: показ осенне-зимней коллекции Fred Perry

Время публикации: 27 Августа 2009
Автор: Анастасия Обухова
25 августа в московском бутике Fred Perry журналистам представили  осенне-зимнюю коллекцию Fred Perry.  Обозреватель FashionTime, внимательно изучив ее детали, отметила важные изменения в стиле бренда.

В новом сезоне Fred Perry делает еще один шаг от стильного, но незамысловатого casual в сторону продуманного до мелочей и элегантного английского стиля. Тут важно вспомнить, что марка Fred Perry (как и марка Lacoste) была создана бывшим теннисистом.

Ее история началась с футболок-поло, которые стали своеобразным символом бренда и обязательно присутствуют во всех коллекциях в различных вариациях. В новом сезоне они даже превратились в вечерние платья с замысловатыми бархатными принтами и «кутюрными деталями». В целом же  женская часть осенней коллекции продолжает раскрывать выбранный еще в прошлом сезоне образ девочки-подростка, но теперь эта девочка совсем не отрицает свою женственность. Она носит суперузкие юбки-карандаш и облегающие клетчатые  брюки, платья с легкой плиссировкой и шелковые блузы, элегантные макинтоши и свитера из ангорской шерсти. Особое внимание она уделяет деталям: кожаным вставкам, глубоким вырезам на спине и замысловатым принтам.

Мужская часть коллекции получилась ультраэлегантной; хоть ее основу и составляют все те же поло, теперь их можно сочетать с узкими пижонскими брюками, строгими плащами и практичными пальто из вощеной шерсти.

Будет представлена в бутике и уже ставшая традиционной капсульная коллекция Рафа Саймонса для Fred Perry. На этот раз креативный директор Jil Sander подготовил очень неожиданную коллекцию с элементами кича вроде увеличенного (буквально во всю грудь) логотипа Fred Perry и неожиданных экспериментов с блестящими – золотистыми и серебристыми  – тканями. Таких смелых решений за Fred Perry мы раньше не замечали.  Что ж? Остается немного подождать, чтобы узнать, как оценят эти перемены поклонники марки.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.