Объявлены победители премии Brit Awards 2012

Время публикации: 22 Февраля 2012
Источник: BillBoard
В лондонской O2 Arenа вчера вечером состоялась церемония вручения музыкальных премий Brit Awards 2012.

В номинации "Лучший британский альбом года" победила Адель (Adele) со своей второй работой "21". Также 23-летняя соул-певица получила награду как лучшая исполнительница. На мероприятии Адель исполнила композицию "Rolling In The Deep".

"Ничто не заставляло меня так гордиться собой, как шесть статуэток "Грэмми" на столе дома и теперь еще награды Brit Awards, в том числе за альбом года. Я рада быть гражданкой Британии", – заявила Адель.

После церемонии продажи второго альбома Адель резко выросли – на 200 процентов больше по сравнению с прошлой неделей со вчерашнего вечера покупают диск "21" – это примерно по 1 пластинке каждые 7 минут.

Эд Ширан (Ed Sheeran) победил в номинациях "Прорыв года" и "Лучший британский певец".

Лучшим британским синглом была признана песня "What Makes You Beautiful" группы One Direction. В номинации "Лучшая британская группа" победили Coldplay.

Бруно Марс (Bruno Mars) и Рианна (Rihanna) получили награды как лучшие международные исполнитель и исполнительница.

Foo Fighters стали лучшей международной группой, а американскую поп-певицу Лану Дель Рэй (Lana Del Ray) признали "Международным прорывом".

Обладателем почетной награды за вклад в развитие музыкальной индустрии стала группа Blur, исполнившая на торжественной церемонии свои хиты. Выбором критиков в этом году стала шотландская RnB- и соул-певица Эмели Санде (Emeli Sande).


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.