Вышел новый альбом Jazzamor «Lucent Touch»

Время публикации: 16 Февраля 2012
Источник: FashionTime.ru
Новый альбом Jazzamor "Lucent Touch" получился стильным и минималистичным по звучанию. На своей пятой пластинке Jazzamor еще серьезней ушли в тему джаза и импровизации. Однако их стиль по-прежнему сложно вписать в какие-то жесткие рамки: во всех 15 треках джаз, электро и босанова органично сменяют друг друга, являя собой нечто новое и уникальное. По признанию музыкантов, лирика в "Lucent Touch" пронизана опытом личных переживаний.

Большая часть композиций на альбоме создавались основателями группы  – Беттиной и Роландом – в тесной кооперации. Впрочем, как и всегда, у каждого были свои приоритеты: Беттина Мишке (Bettina Mischke) вдыхала жизнь и эмоции в тексты, Роланд Грош (Roland Grosch) – признанный мастер минималистичных аранжировок и  электронного звучания – занимался музыкой и саунд-дизайном.

В работе над звучанием артисты стремились не идти проторенной тропой: многих звуков удавалось добиться благодаря необычным, новаторским инструментам. Звук джазовых щеток, к примеру, мог достигаться обычной пластиковой пленкой и деревянной доской, а звучание кабасы – обыкновенной расческой.

В работе над альбомом вновь приняла участие автор многих текстов к композициям Jazzamor Мэри Эпплгейт (Mary Applegate), а также – впервые – Маттиас Штайнгасс (Matthias Steingass), написавший слова к восьми песням, вошедшим в "Lucent Touch".

Трек-лист:

1. Fragile
2. Tomorrow
3. Life Is So Real
4. No No
5. From Afar
6. About Life
7. This Love
8. Your Thoughtful Sight
9. Fearless Migrants
10. What You Say
11. Impermancence
12. Insomnia
13. Lucent Touch
14. Snowflakes In Rio
15. Till The End Of Time


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.