Религиозные группы требуют запретить клип Леди Гаги

Время публикации: 15 Апреля 2011
Автор: Юлия Горшкова
Источник: FashionTime.ru
Клип Леди Гаги (Lady Gaga) на композицию «Judas» еще даже не вышел, а вокруг него уже разгорелся скандал.  Три религиозных группы из Аризоны требуют не выпускать видео в эфир. Как рассказала сама Леди Гага, в клипе она исполнит роль Марии Магдалины. Этот факт как раз и вызвал возмущение организаций. Они обвиняют Леди Гагу в религиозной нетерпимости, так как, по их мнению, сюжет клипа неуважителен по отношению к католикам. 

«Почему бы Леди Гаге не изобразить в своем клипе Мухаммеда? – возмущается одна из активисток движения Chicanos Unidos Arizona. – Для этого нужно быть очень храброй! Сейчас очень легко унижать католицизм и христианство, особенно если у исполнителя совершенно нет музыкального таланта». 

Как сообщают источники, в клипе героиня Леди Гаги становится свидетельницей преступления, влюбляется в чернокожего Иисуса и, в итоге, спасает человека, ошибочно обвиненного в преступлении. Еще один скандал вокруг клипа связан с тем, что этот сюжет очень похож на видео Мадонны (Madonna) 1989 года «Like a Prayer»

Фото: www.alloverpress.ru


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

MONSTER
18 Апреля 2011
Человек просто высказывает свою точку зрения через свои клипы и музыку!!! А этим грёбаным фанатикам как всегда всё не нравится, погрязли в своих предрассудках! А ГаГа молодец, говорит и делает всё так, как думает! И пусть идут эти религиозные группы на...
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.