«Concert For Diana» - вспомнить «королеву людских сердец»

Время публикации: 3 Июля 2007
Автор: Анна Зябрева
Prince William, Prince Harry
Prince William, Prince Harry
Prince William, Prince Harry
Prince William, Prince Harry

Почти десять лет назад в парижском туннеле Альма погибла принцесса Диана - одна из самых неоднозначных женщин конца XX века, приложившая максимум усилий для того, чтобы остаться в народной памяти «королевой людских сердец». В преддверии печальной годовщины принцы Уильям и Гарри организовали концерт, посвященный 46-летию матери.

1 июля на стадионе «Уэмбли» собрались 63 000 человек, решивших почтить память леди Ди. Концерт начал Элтон Джон со своей знаменитой песней «Your Song». Однако вопреки ожиданиям он не выступил с легендарной «Candle in the wind». Как выяснилось, эту песню он исполнил один раз – на погребении Дианы -  и больше повторять не будет.

Сыновья Дианы объявили, что организованный концерт - «это лучший способ вспомнить ее, и такой она запомнится сама». Принцы Уильям и Гарри пригласили выступить любимую группу Дианы - Duran Duran, а также Status Quo, Orson, Рода Стюарта, Джеймса Моррисона, Лили Аллен, Брайана Ферри, Нелли Фуртадо, Ферджи и других.

Кроме того, принц Гарри, которого из соображений личной и государственной безопасности не пустили воевать в Ираке, обратился к своим сослуживцам со словами поддержки: «Я должен был быть с вами. Простите меня за то, что я не могу».

Но, пожалуй, больше, чем в  музыке, зрители были заинтересованы в личной жизни наследников Дианы. Появление на концерте Кейт Миддлтон заинтриговало роялистов и просто любопытствующих. Еще больший ажиотаж вызвало то, что подруга Гарри Челси Дэви провела весь концерт в первом ряду вместе с принцем, в то время как экс-девушка принца Уильяма, так и не ставшая его невестой, в одиночестве сидела на третьем ряду.

Во многочасовом музыкальном марафоне нашлось место и для Чайковского. Королевский балет, столь любимый в свое время принцессой Уэльской, исполнил фрагмент из «Лебединого Озера». Концерт закончился демонстрацией детских фотографий леди Дианы. Все собранные средства пойдут на благотворительные нужды.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Вася
3 Июля 2007
to Станислав:
Торжества в преддверии десятилетия смерти( Комплекс мероприятий
Станислав
3 Июля 2007
Интересно, почему они так решили 46, а не 45 лет отметить?
диАнна
3 Июля 2007
Я так люблю Диану! Сколько лет уже прошло, а ее никто не забывает, она великая женщина.
Kate
3 Июля 2007
Бедная Кейт!!! Сколько он будет ей нервы трепать?
Royal
3 Июля 2007
А мне что-то чем дальше, тем больше нравится Камилла
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.