Текора Роджерс в клубе «Союз композиторов»

Дата мероприятия: 22 Марта 2009 - 22 Марта 2009
Теплый, вибрирующий и яркий голос Текоры Роджерс свидетельствует о приверженности вокалистки к музыке госпелов, к которой она приобщилась еще шестилетней девочкой, начав петь в спиричуэл-хоре. Преданность госпелу не помешала Текоре увлечься джазом, который она считает частью американской фолк-музыки, уходящей своими корнями в африканскую культуру. Сочетание низких гортанных и  грудных нот с высокими отрывистыми, характерными для джаза нотами позволяют Текоре достигать всеобъемлющего уровня мастерства, когда она запросто демонстрирует обширный диапазон своего голоса; когда она, импровизируя, наполняет мелодию множеством оттенков и смыслов. «Сочетание джазовой легкости, импровизационности со сложнейшими госпеловскими пассажами, которые под силу только густым и искусным голосам чернокожих музыкантов, захватывает дух, пробирает все человеческое нутро», - пишет «Новая Газета».

Годы работы в Сингапуре, Бангкоке, Шанхае, Франции, Италии и Швейцарии закончились, когда певица поняла, что пришло время возвращаться на родину в Чикаго, город ветров. В конце 2003 г. Текора основала Chicago Spirituals, и группа выступала с большим успехом по всей Европе. Текора Роджерс записала несколько альбомов, последний альбом «Jazzy Lady» включает великолепные джазовые стандарты и воплощает саму сущность вокалистки. Каждая песня исполнена в фирменной манере, отличающейся своеобразным и органичным слиянием двух стилей джаза и госпела, а также кристально чистым голосом невероятной мощи. Кроме записи альбомов и сольных проектов на чикагском телеканале Текора ведет еженедельное шоу, освещающее интересные культурные и развлекательные события Чикаго.  

В 2008 году Текора была приглашена преподавать мастер-классы в Московском колледже импровизированной музыки и с грандиозным успехом уже выступала с концертами в джаз-клубе «Союза композиторов». Отдавая дань творчеству Билли Холлидей, Эллы Фитцджеральд и Фрэнка Синатры, Текора будет исполнять джазовые хиты. Искусный и необыкновенный голос Текоры Роджерс и уютная атмосфера клуба «Союз композиторов» только усилят праздничное настроение публики.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.