Презентация первого альбома «МАЧЕТЕ» «Родина мира» в «Известия Hall»

Дата мероприятия: 9 Июня 2012
Источник: FashionTime.ru
9 июня 2012 года в «Известия Hall» состоится презентация первого альбома «МАЧЕТЕ» под названием «Родина мира».
 
С момента создания группы прошел всего год, а сегодня о «МАЧЕТЕ» знают все. Когда тебе на стену «ВКонтакте» вешают видеоклип «МАЧЕТЕ – Нежность», значит, кто-то думает о тебе.

В апреле 2011 года ролик попал в Интернет, и за несколько недель о сольном проекте Ярослава Малого «МАЧЕТЕ» узнали все. Сейчас у «Нежности» больше 19 миллионов просмотров на видеохостингах Vimeo и Youtube, а количество каверов и пародий на песню перевалило за несколько сотен. По словам Ярослава, он делает так, как чувствует. И к этой искренности все быстро привыкли.

Клипы «Не расставайтесь» и «Пацаны» вышли спустя несколько месяцев, и их уже ждали. На съемках обходились без лишних людей. «Илья (гитарист группы) просто взял в руки камеру, и мы начали снимать», – рассказывает Ярослав о том, как проходили съемки этих роликов. Так у «МАЧЕТЕ» получаются разные истории одной жизни, где все герои искренние и настоящие. Эти хэндмейд-видео попадают из рук в руки от музыкантов к слушателю и точно так же из рук в руки расходятся по всему миру. Успех «МАЧЕТЕ» стал абсолютным рекордом для российской музыки, и за год своей жизни проект этим не ограничился.

Первые концерты в Киеве и в Питере повторили эффект разорвавшейся бомбы, собрав тысячи поклонников. Люди приходили послушать пару треков из Интернета, но оставались до конца, подпевая песням, которые услышали в тот вечер впервые.

9 марта в Москве уже за 40 минут до начала первого концерта в «16 тонн» были проданы все билеты, и клуб с извинениями закрыл двери перед сотнями людей. Но все, кто услышал группу живьем, узнали о «МАЧЕТЕ» гораздо больше того, что есть в Сети. Каждая песня – это поворот в новую сторону. Это музыка для самых разных людей, в которой каждый найдет свое.

«МАЧЕТЕ» рассказывает истории, которые сам переживает, и, так или иначе, все они про любовь. А трек «Любовь – мачете» – это манифест сольного проекта Ярослава Малого. Эту песню и весь первый альбом многогранного «МАЧЕТЕ» под названием «Родина мира» можно будет услышать вживую на концерте 9 июня в самом центре Москвы, в «Известия Hall».
 

9 июня 2012 года
«Известия Hall»
Начало концерта в 21.00.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.