Московский концерт Placebo в СК «Олимпийский»

Дата мероприятия: 18 Сентября 2012
Источник: FashionTime.ru
Вокалист, композитор и автор текстов группы Placebo Брайан Молко шутит, что поскольку многие команды выбирают для себя названия наркотиков, они выберут себе тот, который не действует. Хотя Placebo считаются британской рок-группой, ни один из участников группы не является англичанином.

Капризно-порочные раскрашенные андрогины, существующие вне времени и творящие вне стиля, выдают альбом за альбомом, манерные и пугающие гимны греху, красоте и отчаянию. И возвращаются во влюбленную в них Москву со старыми хитами и новейшим макси-синглом «Bright Lights».

С каждым новым альбомом Placebo развивает свой звук, каждый их альбом имеет особое неповторимое звучание, и «Battle for the Sun» не стал исключением. Альбом полон новыми интересными идеями и ритмами. Во многом это обусловлено тем фактом, что пластинка записывалась впервые с новым барабанщиком – Стивом Форрестом, который пришел в группу в августе 2008 года.

«Мы записали альбом о выборе жизни, о выборе жить, о том, как выйти из темноты на свет, – объясняет Брайан. – Необязательно отворачиваться от темноты, ведь она необходима – это часть тебя самого, зато можно сделать выбор и встать на освещенной стороне».

Placebo много сделали для того, чтобы сохранить гитарный рок свежим, величественным и заставляющим задуматься, заново открыли его черную магию. «Людей привлекают характерные черты музыки Placebo – честность, ранимость, хрупкость и человечность. Мы не прячемся за мачо-позы рока, иронию или что-то еще. Нам хотелось бы думать, что музыка Placebo – очень настоящая».

Концерт Placebo состоится 18 сентября в СК «Олимпийский».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.