Концерт Gotan Project в клубе Arena Moscow

Дата мероприятия: 28 Сентября 2011
Источник: FashionTime.ru
Французская группа с необычным названием Gotan Project (Gotan – это словесная игра  – переставленные слоги слова Tango) вновь посетит Москву 28 сентября в рамках европейского турне в поддержку нового альбома «Tango 3.0».

Шесть лет назад Gotan Project буквально вихрем ворвался в мир современной музыки, проделав стремительный путь из прокуренных парижских клубов и плей-листов андерграундных диск-жокеев в хит-парады ведущих радиостанций планеты и рекламные ролики мировых брендов.  Удивительный, ни на что не похожий замес из аргентинского танго, милонги, чакареры, фолк-музыки и электронных ритмов, неподражаемого звучания гармошки-бандонеона, скрипки и классической гитары, скрещенного с дабом, трип-хопом и хаусом, просто сражает наповал. Творческое наследие главного классика музыки танго, аргентинского композитора Астора Пиацоллы оказалось настолько к месту в начале двадцать первого века, что все не переставали удивляться – почему же это не пришло в голову никому раньше. 

Gotan Project был создан в 1999 году двумя музыкантами – Филиппом Коэном Солалем и Эдуардо Макарофф. Вскоре к ним присоединился третий участник – Кристофф Мюллер
 
Первая пластинка Gotan c двумя треками «El Capitalismo Foraneo» и «Vuelvo Al Sur» вышла в феврале 2000 года на маленьком парижском лейбле Ya Basta!, принадлежащем одному из участников трио. За ней последовали еще две пластинки с такими андерграундными боевиками, как «Triptico» и «Santa Maria (Del Bueno Ayre)». А вскоре уже был готов и долгоиграющий альбом, получивший меткое название «La Revancha del Tango» (что можно примерно перевести как «реванш танго»). Эта пластинка была распродана по всему миру совершенно беспрецедентным для такого андерграундного проекта тиражом – более 1 миллиона копий, сделав трио самыми настоящими суперзвездами. 

28 сентября 
Клуб Arena Moscow
начало в 21:00 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.