Единственный концерт Карлоса Сантаны в Москве

Дата мероприятия: 17 Июня 2011
Источник: FashionTime.ru
Он всегда говорит то, что чувствует. Его слова пронзительны и точны. Они заставляют смеяться и плакать. И никого не оставляют равнодушным. Его голос живет в струнах его гитары. Слушать этот вдохновенный голос можно поистине бесконечно. Карлос Сантана – человек, которому не требуется переводчик, чтобы выразить свои чувства. Его понимают и любят на всех континентах. Независимо от возраста, пола и вероисповедания. Музыка без границ, музыка мира – его фирменный стиль. Раскаленный сплав рок-н-ролла, блюза и сальсы, который рвется наружу из вулкана неудержимой души.

Многочисленные сольные произведения и хиты Карлоса Сантаны, исполняемые совместно с мировыми музыкантами, моментально узнаваемы с первых же звуков –  «Maria Maria», «Corazon espinado»,  «Europa», «Oye Como Va», «Smooth»… Этот список можно продолжать до бесконечности, так же как и список звездных имен, с которыми он переиграл: Шакира (Shakira), Джон Ли Хукер (John Lee Hooker), Лорин Хилл (Lauryn Hill), Стивен Тайлер (Steven Tyler), Сил (Seal), Джордж Бэнсон (George Benson), Эрик Клэптон (Eric Clapton), Mana и еще множество…

Его родина – мексиканский городок Аутлан де Наварро. Его первое вдохновение – родные, жаркие улицы, утомленные солнцем. Его первые слушатели – очарованные туристы с лишним долларом в кармане, угрюмые мачо с мачете за пазухой и, конечно же, девушки, с черными влюбленными глазами. К восьми годам этот «El Mariachi» уже – местная знаменитость. На центральной площади города его простые, но трогательные мелодии каждый вечер заводят скучающую публику. Возможно, Карлос так и остался бы доморощенным гением, если бы в 1955 году его семья не переехала в Тихуану, а позже – в Сан-Франциско. Большие города – большие возможности. В Тихуане Сантана разработал собственный стиль – смесь мексиканского драйва с душевной глубиной американского блюза. В Сан-Франциско он довел этот стиль до профессионального совершенства. Так свободный голос его гитары заговорил на одном языке с новорожденной эпохой хиппи.

Приглашение на легендарный фестиваль «Woodstock» в 1969-м стало его первым официальным признанием. И пропуском в большой шоу-бизнес. Даже несмотря на скромный гонорар в тысячу долларов. Группа Santana Blues Band работала с невиданной ранее энергетикой. Игрой Карлоса поражены были все, от легендарного гитариста Джимми Хендрикса до медиамагнатов из Columbia Records. Дебютный сольный альбом «Santana» становится платиновым за считанные недели.

Так началась великая карьера великого музыканта. На протяжении нескольких десятилетий Карлос Сантана продолжал искать совершенство. Иногда этот путь уводил его к джазу. Тогда рождалась музыка в соавторстве с такими виртуозами, как Джон Маклафлин и Майлс Дэвис. Затем Карлос вновь обращался к прямолинейным роковым рифам и горячим  латиноамериканским настроениям. Так появились альбомы «Amigos» и «Festival». Палитра его интересов – это всегда целый мир. Количество его поклонников  уже давно исчисляется в миллионах. В 1999 году, после выхода пластинки «Supernatural», ему поклонились все ведущие хит-парады Европы и Америки. Легендарные дуэты с Робом Томасом, Лорин Хилл и Эриком Клэптоном до сих пор востребованы в ротации крупнейших музыкальных радиостанций и телеканалов. И уже десятая премия «Грэмми» досталась маэстро по полному праву.

Чем выше поднимаешься, тем шире горизонт. Музыкальное пространство Карлоса Сантаны сегодня – безгранично. В 63 года этот гитарист искрит юной энергией на зависть юным коллегам. И как-то не поворачивается язык назвать его ветераном. Кстати, на юбилейном, 45-м фестивале в Монтрё именно Сантана выступит на открытии в легендарном зале имени Стравинского. Компанию великому мастеру составит еще один гуру гитары Джон Маклафлин. Сил, Стинг, рок-группа Arcade Fire и Рики Мартин будут выступать уже после.

Звезда на голливудской Аллее славы. Почетное место в Зале славы рок-н-ролла. Прижизненный памятник на родине, в Мексике. Более 100 миллионов проданных альбомов по всему миру. Невероятные достижения! При этом желание играть у Карлоса Сантаны по-прежнему неистребимо. Сегодня его гитара говорит с публикой словами из последнего альбома «Guitar Heaven: Santana Performs the Greatest Guitar Classics of All Time». Все лучшее, что есть в мире рок-н-ролла, Все лучшие, кто этот мир создал, объединились вокруг безусловного лидера и подарили публике настоящий музыкальный фейерверк. Солисты Рэй Манзанек, Джо Кокер, Крис Корнелл… Музыка The Doors, AC/DC, Led Zeppelin… и это лишь малая часть сюрпризов, на которые способен Карлос Сантана. Тотальное музыкальное откровение состоится 17 июня в «Крокус Сити Холл». Атмосфера концерта обещает стать незабываемой, в частности, еще и благодаря тому, что организаторы предусмотрели танцевальный партер для самых преданных и энергичных поклонников артиста!


17 июня 2011 года
«Крокус Сити Холл», МВЦ «Крокус Экспо», павильон №3
Начало концерта в 19.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.