Ансамбль German Brass в Московском Международном Доме музыки

Дата мероприятия: 30 Октября 2010
Источник: FashionTime.ru
30 октября в Московском Международном Доме музыки состоится выступление ансамбля медных духовых инструментов GERMAN BRASS (Германия).

Немецкий ансамбль German Brass по праву входит в тройку лучших брасс-ансамблей мира наряду с Canadian Brass (Канада) и Empire Brass (США). Коллектив сложился в 1974 году из бывших студентов Высшей школы музыки в Берлине. Сегодня German Brass – элитарный бэнд, выступления которого пользуются огромным успехом и на родине, и в разных странах мира. Костяк ансамбля составляют десять высококлассных музыкантов, однако исполнительский состав в зависимости от программы может быть расширен до 25 участников. Арсенал немецкого ансамбля – настоящая выставка медных духовых: наряду с трубами, валторнами, тромбонами и тубой задействованы всевозможные корнеты, корно да качча, басовые трубы и многие другие инструменты, какие только бывают на свете, в том числе и эксклюзивные, изготовленные по спецзаказу. Почти все члены коллектива – солисты ведущих немецких оркестров, профессора известных музыкальных вузов Германии.

Репертуар ансамбля вбирает в себя разнообразные стили и жанры, многочисленные оригинальные аранжировки классического наследия и джазовых композиций, а также самостоятельные произведения для брасс-ансамбля. Мастерство German Brass получает самые лестные характеристики, где бы ни выступали музыканты. Говорят, что так отточенно и виртуозно, слаженно и искрометно играть на медных духовых могут только немцы. Ведь именно в Германии игра на этих инструментах возведена в культ, а знаменитые «хоры тромбонов» (Posaunen Chor) – обычный парковый атрибут.


30 октября 2010 года
Начало: 19.00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.