«Джазовый олимп» в Московском Международном Доме музыки

Дата мероприятия: 23 Октября 2010 - 24 Октября 2010
Источник: FashionTime.ru
23–24 октября в Московском Международном Доме музыки пройдет серия «Джазовый олимп»: выступление Найджела Кеннеди (скрипка) и его квинтета (Великобритания).

Вряд ли кто рискнет назвать феноменального британского скрипача Найджела Кеннеди джазовым музыкантом в традиционном смысле этого слова. Но и академические музыкальные круги не торопятся признавать его в полной мере своим, шокированные эпатирующими интерпретациями классики. А так все благостно начиналось! Сын виолончелиста и пианистки, Кеннеди в возрасте 10 лет попал на прослушивание к легендарному Иегуди Менухину, его игра так понравилась мэтру, что тот взялся оплачивать обучение своего протеже.

Окончив школу юный талант перебрался в США, где продолжил обучение в Джульярдской школе музыки. Тут-то все и случилось. Дебютная запись Скрипичного концерта Элгара в 1984 году была удачной, но ошеломляющий успех получил другой проект – диск со скандально известной версией «Времен года» Вивальди, который разошелся тиражом более двух миллионов экземпляров и попал в Книгу рекордов Гиннесса как самая коммерчески выгодная запись классики. В 2005-м появился первый «правильный» джазовый альбом Кеннеди, который, впрочем, не покидает поле академической музыки, отдавая дань и своему увлечению хард-роком. У него множество почетных наград, в том числе за выдающийся вклад в развитие британской музыки.


23–24 октября 2010 года
Начало: 19:00


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.