Концерт Kim Nalley в клубе «Дуровъ»

Дата мероприятия: 22 Июля 2010
Источник: FashionTime.ru
Жемчужина джаза, выращенная  в перламутровой раковине Сан-Франциско. Звезда собственного уникального стиля «Sweet 'n' Sassy». «Красиво и дерзко» – это однозначно про нее. Вокалистка Ким Нэйлли. В ее характеристике – потрясающее чувство свинга и музыкальность широчайшего диапазона. В ее манере – блюзовые глубины Бесси Смит и высочайший мелодизм Эллы Фитцджеральд. Голос Ким Нэйлли, ее дух, ее образ заполняют собой всю сцену и заставляют светиться от восторга зрительный зал!       

Известно, что сегодня ни одна экскурсия по Сан-Франциско не обходится без визита на концерт Ким Нэйлли. Певица – местная достопримечательность! Одна из тех миллионов, кто приезжает в этот город за славой. Одна из тех единиц, кто ее добивается. Вообще-то Ким запросто могла бы стать оперной дивой – голосовой диапазон в три с половиной октавы это позволяет. Но еще во время обучения в Центре искусств города Нью-Хейвена ее душа пела джаз. Голосу пришлось подчиниться. Телу – пришлось двигаться к океану. В Сан-Франциско есть у кого поучиться вокальному мастерству: Нэйлли не пропускала ни одного джем-сейшена в местных джаз-клубах. Гениальный саксофонист Фил Вудс сказал про нее: «Эта девочка пошла пусть и старомодной, но правильной дорогой». И однажды эта дорога привела Ким к заслуженному успеху. Сольное выступление темнокожей красавицы Ким Нэйлли в престижном зале Alta Plaza обсуждала на следующее утро вся музыкальная пресса.

Вердикт был един – звезда родилась! Так  открываются кулисы великих концертных площадок. Выступления шли одно за другим! Ким аплодировали Линкольн-центр и Метрополитен-опера! Ее ждали джазовые фестивали в Монтре, Монреале и Нью-Йорке! Она привозила сольные шоу в Токио, Стокгольм и Ванкувер! В начале 2000 года певица вновь доказала свою уникальность. На взлете карьеры она переехала в Европу! По словам певицы, ей нужны были новые эмоции. Три года Нэйлли путешествовала по старинным городам и заповедным курортам. Искала вдохновения в австрийских Альпах и голландских ночных клубах. В начале 2003-го года ее триумфальное возвращение в Сан-Франциско отметил каждый значительный таблоид. Клуб Jazz at Pearl's, который открыла Ким, почти мгновенно стал иконой джазовой жизни великого мегаполиса. Кто там только не побывал! Звезды шоу-бизнеса, легенды спорта, бесконечные туристы и даже несколько важных клерков из Силиконовой долины. На этой волне успеха, в апреле 2006 года, Нэйлли выпустила дебютный сольный альбом «She Put A Spell On Me». 10 мелодий, достойных шорт-листа премии «ГРЭММИ» и первых позиций в чарте Jazz Top 40!      

А как  она поет хиты Билли Холидей! Даже в театре Ким несколько сезонов  подряд исполняла ее роль. Но во время сольного шоу в Москве Ким Нэйлли не ограничится репертуаром легендарной Леди Дэй. В компании трио знаменитого пианиста Андрея Кондакова она блеснет всеми гранями своего таланта. Певице будет на что опереться. За ее спиной – 30 лет профессиональной джазовой карьеры Андрея Кондакова, его богатейший опыт выступлений с величайшими звездами джаза, его искрометный, утонченный джазовый стиль. И не будет ошибкой, если союз этих потрясающих артистов заключить в уже известные музыкальные рамки «Sweet 'n' Sassy». «Красиво и дерзко» – это однозначно про них!

Концерт Ким Нэйлли и трио Андрея Кондакова состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» – серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления, – «Jazz In Motion» дарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях! 

Начало  концерта в 20.00.  
Клуб «Дуровъ»



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.