FolkDay: последний летний open-air 2009

Дата мероприятия: 12 Сентября 2009 - 12 Сентября 2009
12 сентября в московском саду «Эрмитаж» – самые яркие звезды российского фолк-рока на одной сцене! Звезды, состоявшиеся и только начинающие свой путь, но уже серьезно заявившие о себе. Перед затяжными осенью и зимой будет еще один жаркий день – день фолк-рока: последний open-air 2009 – FolkDay!

Хедлайнеры фестиваля – легендарная группа «Калинов Мост», благодаря которой сформировалась культура фолк-рока в России, и преемник ее традиций – «Мельница», выведшая фолк-рок из андеграундных подвалов на стадионы. Для фестиваля FolkDay они приготовили специальные программы. Концертная презентация нового альбома «Калинова Моста» «Сердце» состоится именно 12 сентября в саду «Эрмитаж». Москвичи впервые смогут услышать эти композиции вживую. Группа «Мельница», имеющая большой опыт выступления на открытых и крупных закрытых площадках, порадует поклонников исполнением своих хитов, включая самые новые, вышедшие на альбоме «Дикие травы».

Именно группе «Мельница», а точнее, ее вокалистке Хелависе и принадлежит идея создания фестиваля: «FolkDay – это первый в России «форматный» фестиваль фолк-рок-музыки. На одну сцену выйдет целая плеяда молодых интересных команд. Нам будет очень приятно выступить на одной сцене с Алевтиной, группами Tintal, «Медвежий угол» и The Dartz».

Действительно, участники фестиваля покажут наиболее интересные направления российского фолка. Самым зрелищным выступлением вечера, безусловно, станет сет англоязычной команды с кельтским саундом Tintal: музыканты выходят на сцену в шотландских килтах с волынками в руках и устраивают прямо на сцене бои на мечах. Свидетелем настоящего музыкального безумия коллектива этой весной стал битком набитый клуб «Б1».

Группы The Dartz и «Медвежий угол» в этом году проехали с большими гастрольными турами по крупнейшим городам России и Украины, а певица Алевтина выпустила свой дебютный альбом «Танец перехода», названый по заглавной песне альбома: «Переход – это то, что каждый из нас совершает в течение жизни, это трансформация, это рост», – говорит певица, и это утверждение точно описывает то развитие, которое сейчас проходит фолк-рок.

Теперь у фолка есть свой день и свой фестиваль – FolkDay. «Плюс фестиваля – это то, что молодые музыканты имеют возможность выступить для широкой аудитории, а музыканты со стажем – какой-то мастер-класс, что ли, показать», – говорит Дмитрий Ревякин, лидер группы «Калинов Мост».

FolkDay – это все лучшее в российском фолк-роке на одной сцене.
Последний летний open-air 2009 – FolkDay.
12 сентября на летней сцене сада «Эрмитаж», начало в 17.00.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.