Крис Уошберн в джаз-клубе «Союз композиторов»

Дата мероприятия: 25 Августа 2009 - 27 Июля 2009

Сотрясающие танцевальные ритмы, которые дарят истинное наслаждение любителям латино и просто классной музыки! Забудьте о том, чтобы спокойно сидеть на своих стульях и прохлаждаться в сторонке!

Крис Уошберн (Chris Washburne) – один из тех редких музыкантов, деятельность которых включает разные стили и пересекает множество культурных границ. Еще в своей ранней карьере он предпочел заниматься не только исключительно джазом или классикой, но непрерывно и последовательно испытывал себя в других музыкальных направлениях.

«Один из наиболее творчески изобретательных и плодотворных музыкантов». (The NYC Times). Тромбонисты-лидеры – относительная редкость, и послужной список Уошберна подтверждает это правило. Ему довелось работать в великих крупных составах (в том числе в оркестре Дюка Эллингтона – разумеется, уже не под руководством самого маэстро, в бенде Уолтера Томпсона, Эдди Палмьери, RMM Allstar Salsa Band; довелось, в противовес этим классическим составам, сопровождать лидеров-авангардистов высшего эшелона - Розуэлла Радда и даже самого Энтони Брэкстона. Несколько фактов о творческой судьбе Криса Уошберна: его ансамбль Syotos дает только в Нью-Йорке больше 100 концертов в год; он жил по нескольку месяцев с целью изучения музыки то в Замбии, то на Кубе; его работы не раз выдвигались на титул лучшей латино-записи самой придирчивой в мире ассоциацией джазовых журналистов. Крис Уошберн является одним из самых интеллектуальных и интересных «мыслителей» в современной музыке, а также, возможно, самым авторитетным тромбонистом в современном мире.

«Опыт Уошберна как композитора просвечивает даже во время импровизаций. Он не тратит ни единой ноты впустую, умело используя паузы для большего и сильного воздействия, часто вступая только перед или после ударных. Текстура его звучания варьируется от мягких интонаций до грозного рычания». - Стив Гроарк (Steve Groark), The Capital Times.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.