Певица Текора Роджерс в джаз-клубе «Союз композиторов»

Дата мероприятия: 7 Июля 2009 - 8 Июля 2009

Улыбчивая Jazzy Lady даст концерт 7 и 8 июля в джаз-клубе «Союз композиторов». Текора Роджерс, родившаяся в Чикаго, является приверженцем таких музыкальных направлений, как джаз, блюз, поп и госпел - духовная христианская музыка  методистских церквей американского Юга, отличающаяся большой живостью, присутствием танцевальных ритмов, спонтанных реплик и импровизаций. «Джаз всегда был музыкой, созданной для меня, - говорит Текора. – Правда, до тридцати я и не думала петь что-либо, кроме госпелов и спиричуэлса. Я выросла в церкви, с четырех лет пела в хоре. Но однажды мне захотелось исполнять джаз. Я росла в таком окружении, где считалось, что эта музыка вручит мне персональный билетик в ад. Мои близкие полагали, что раз уж Господь подарил мне голос, я должна использовать его в прославлении имени Божьего. Со временем я действительно осознала свой голос как дар свыше и поняла, что должна им делиться”. С тех пор именно  джазовыми импровизациями наполнены выступления певицы, обладательницы множества музыкальных наград и премий, чей гастрольный график расписан на несколько лет вперед.

Текора работала во Франции, Италии, Швейцарии, Сингапуре, Бангкоке, Шанхае. В 2003 году она основала джаз-группу Chicago Spirituals, с которой объездила всю Европу. В арсенале певицы несколько альбомов, последний из которых – «Jazzy Lady» - воплощает саму сущность вокалистки и отличается своеобразным и органичным слиянием двух стилей: джаза и госпела, а также кристально чистым голосом невероятной мощи. Она также успела попробовать себя и в роли телеведущей – ее еженедельное шоу на чикагском телеканале очень популярно среди поклонников культуры и искусства. Она с удовольствием дает мастер-классы: так, в 2008 году в Москве серия ее уроков имела большой успех. Певица давала новогодние концерты в джаз-клубе «Союз композиторов» и повторно приезжала весной 2009 года, уехав в долгий тур по России.

Глубокий, эмоциональный и бархатный голос вокалистки пронизывает окружающее пространство во время выступлений. Живая, энергичная Текора удивительным образом находит контакт с аудиторией, виртуозно удерживая внимание слушателей, она спускается в зал, исполняет любимые всеми джазовые и блюзовые стандарты «Just In Time», «Feeling Good», «Georgia In My Mind», «What A Wonderful World», «Don't Know Why». Во время концертов захваченные слушатели увлекаются и начинают подпевать, двигаться в ритм, от души, неподдельно и полностью отдаваясь музыкальной волне. «Сочетание джазовой легкости, импровизационности со сложнейшими госпеловскими пассажами, которые под силу только густым и искусным голосам чернокожих музыкантов, захватывает дух, пробирает все человеческое нутро», - пишет «Новая Газета».

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.