Николас Бирд в клубе «Союз композиторов»

Дата мероприятия: 11 Июня 2009 - 12 Июня 2009

Джаз-исполнитель Николас Бирд может все! Раскрепощенный и уверенный на сцене, обладатель мягкого, чувственного и одновременно сильного, возрастающего до максимума голоса, чародей Николас Бирд поет про радость влюбленности и тут же про душевный надрыв. Он заворожит даже самого взыскательного слушателя и зрителя.

Талантливый джентльмен Николас Бирд к сольной карьере успешного джаз-исполнителя пришел в каком-то смысле окольным путем, испробовав все. За его плечами негритянский спиричуэл-хор родного Нэшвилля (штат Тэннесси), деятельность в популярной соул-группе в Токио, кабаре-клубы в Сан-Франциско… Он играет в  радиоспектаклях, театральных постановках, фильмах с участием Клинта Иствуда (Clint Eastwood), Ричарда Гира (Richard Gere) и Ким Бэсинджер (Kim Basinger). К середине 80-х разрывающийся между всеми освоенными им творческими профессиями Николас знакомится с Бобби МакФеррином (Bobby McFerrin) и становится одним из основателей акапелльной группы Voicestra, всемирно известной своими необузданными импровизациями, а также дерзким смешением музыкальных стилей: джаз, соул, R&B, а позже и латино и госпелов. Впоследствии Voicestra видоизменяется в секстет SoVoSo (в котором Николас становится главным вокалистом) и, в свою очередь, получает многочисленные награды, номинируется на лучшую группу и лучший альбом.

Пользуясь подобным экспериментальным подходом к стилям, осознав, что музыкальных границ не существует, Бирд записывает 3 сольных альбома, проявив недюжинные исполнительские и композиторские способности, равно как  и впечатляющий талант аранжировщика. Николас был замечен музыкальными критиками по обе стороны Атлантики, оказался в горячей десятке британских чартов, один из его хитов крутили в течение 8 недель на ведущих американских радиостанциях.

Важно, что, совмещая интенсивную  концертную, телевизионную и актерскую деятельность, Николас Бирд успевает вести джаз-классы в Беркли и Мичиганском Университете, заботясь о грядущих поколениях музыкантов.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.