Горан Брегович в Барвихе Luxury Village

Дата мероприятия: 31 Мая 2009 - 31 Мая 2009

31 мая 2009 года в Барвихе Luxury Village пройдет концерт Горана Бреговича и его «Свадебно-похоронного оркестра».

Имя Горана Бреговича сейчас известно не только любителям кино – его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Гремучая смесь балканского фольклора, симфонических изысков и рока не может не произвести впечатления даже на самого несведущего в современных музыкальных тенденциях человека.

Отдельной главой в жизни Бреговича стало знакомство с Кустурицей. Именно он первым пригласил Горана в мир киноиндустрии. Вслед за саундтреком к фильму «Время цыган» последовали звуковые дорожки к таким работам Эмира Кустурицы, как «Сны Аризоны», «Подполье», «Черная кошка, белый кот». Музыка к фильмам Патриса Шейро («Королева Марго») и Эмира Кустурицы («Андеграунд») сыграла не последнюю роль в завоевании ими «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля. Также Горан известен поклонникам по музыке к фильмам «27 потерянных поцелуев», «Дорога в ад», «XXL» и даже «Турецкий гамбит».

В московском концерте Брегович представит новую программу «Алкоголь», которая состоит из двух частей: «Сливовица» и «Шампанское». В концерте будут также исполнены хорошо известные композиции «Underground Tango-Ausencia», «Money», «In the Death Car, Kalashnikov» и другие хиты прошлых лет, в том числе песни из альбома «Истории и песни для свадеб и похорон», пять миллионов копий которого были проданы в течение последних трех лет.

Благодаря Бреговичу и его огромной популярности балканская и цыганская музыка заняла свое место в европейской современной культуре. Его «Свадебно-похоронный оркестр» побывал на гастролях во всех столицах Западной и Восточной Европы. Результатом этой экспансии стала общеевропейская мода на балканскую фольклорную музыку, которая выразилась в проводимых во многих городах фестивалях цыганской музыки.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.