«Необыкновенный концерт» в клубе «Союз композиторов»

Дата мероприятия: 21 Мая 2009 - 21 Мая 2009

21 мая клуб «Союз композиторов» приглашает зрителей в Московский Дом композиторов на «Необыкновенный концерт» в двух отделениях. Публику ждет необычное путешествие в стиле fusion с участием мэтров отечественного джаза и виртуозов классической музыки – Басинии Шульман (фортепиано), Алексея Козлова (саксофон), Олега Киреева (саксофон), Дмитрия Илугдина (клавишные), Янкелики Сушковой-Ириной (арфа) и Симфонического оркестра Государственной классической академии им. Маймонида.

Возможно, одним из прообразов «Необыкновенного концерта» стало незабываемое мартовское выступление Ричарда Клайдермана в ММДМ. Как известно, репертуар этого талантливого французского пианиста, «принца романтики», выходит за рамки одного стиля, балансируя на грани нескольких, от классики до легкого джаза, превращая живые выступления в увлекательные музыкальные путешествия. Вдохновившись московским выступлением Клайдермана, а также нью-йоркскими выступлениями не менее талантливых и известных музыкантов, участница и организатор «Необыкновенного концерта», яркая представительница молодого поколения российских пианистов Басиния Шульман решилась на смелый эксперимент. Концепция программы, которая будет представлена публике 21 мая в Московском Доме композиторов, предполагает наличие двух совершенно не похожих друг на друга отделений. В первом отделении «Необыкновенного концерта» прозвучат легкие весенние композиции - популярные концерты для фортепиано с оркестром, а также пьеса Равеля для арфы с оркестром. Второе отделение будет в корне отличаться от первого, оно будет полностью импровизационным и соединит в себе элементы сразу нескольких музыкальных направлений. Будут исполнены авторские аранжировки произведений разных музыкальных жанров – джаза, классики, авангарда, музыки из кинофильмов.

Ведущий программы – Григорий Погосян.

По словам Басинии Шульман: «Это будет грандиозная музыкальная феерия, настоящее эстетское мероприятие с неожиданным смешением жанров и переодеванием». А участие в концерте таких мастеров импровизации, как Олег Киреев и Алексей Козлов, обещает массу открытий. За счет смешения исполнительских приемов и экспериментальности духа концерта опытным музыкантам определенно удастся добиться расширения спектра передаваемых ощущений.

Очевидно, что в столь изящно построенной программе, являющей собой синтез нескольких джазовых форм, даже самый отъявленный эстет найдет что-то по вкусу. Все секреты грядущего концерта организаторы предпочитают не раскрывать, обещая наличие в программе приятных и неожиданных для многих сюрпризов. Не исключено, что подобные эксперименты найдут свое продолжение в будущем; следите за программой клуба «Союз композиторов».

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.