Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

Вы создали бизнес, хотите расширяться, завести свой сайт и заниматься коммерцией в интернете. Да, вам нужен сайт, но готовы ли вы отдать тысяч 50 за создание оного? Может, вложим эти деньги в рекламу или закупим больше товара?

Быть может, вам нужен сайт в качестве портфолио ваших работ? Тогда дело обстоит тысяч на 20 дешевле, но разве оно стоит того? Вы еще не получили заказов, но уже нужно вбухать в создание примерно месячную зарплату.

Нет, все-таки пользоваться услугами веб-студий сегодня нецелесообразно, тем более, что каждый из нас способен сам сделать собственный ресурс. Да-да, если вы только вчера купили ноутбук или компьютер, а сегодня включили его и читаете эту статью, вы все равно сможете создать отличный проект, а поможет нам в этом конструктор сайтов uKit.

А что такое uKit? Расскажите в двух словах

В 2005 году стартовал проект под названием «uCoz», который позиционировал себя как возможность создать сайт без особых навыков. И у разработчиков это получилось – они реализовали мощный конвейер, пользователи создали на данной платформе миллионы страниц, а сами создатели получили множество премий Рунета.

И вот, буквально пару лет назад, был запущен новый проект, который называется «uKit». Нельзя сказать, что это упрощенная версия uCoz, это особый, во многом уникальный проект, который пришелся по душе, как веб-мастерам, так и новичкам в сайтостроении. Только за год на основе данной платформы было создано более 300 тысяч готовых сайтов, и уже сейчас эту статистику можете увеличить именно вы.

Вкратце о системе:

  • бесплатный тестовый период, по окончанию которого следует выбрать один из предложенных тарифных планов;
  • большинство клиентов сервиса  – владельцы малого бизнеса;
  • реализована технология SaaS, т.е. вы работаете в браузере, а вся ваша деятельность сохраняется на хостинге владельцев;
  • работа ведется с помощью технологии перетаскивания объекта в рабочую область (drag’n’drop);
  • встроено огромное количество виджетов: кнопки, социальные сети, товары, таймеры и т.п.

Минусов в конструкторе не так много, они связаны в основном с ограничением функционала. Например, вы не сможете создать интернет-магазин в стандартном понимании, есть только функционал корзины и возможность подключения внешнего виджета Ecwid. Есть еще пара моментов, связанных с дизайном – нельзя менять цвета по своему усмотрению, можете пользоваться только рабочими схемами. И шапка с подвалом остаются неизменными: создаете для одной страницы – отображение одинаковое для всех.

Но все эти недочеты меркнут на фоне множества возможностей и положительных качеств. Впрочем, давайте отбросим всю голословность и объективно взглянем на функционал этого конструктора сайтов.

Пристальный взгляд на конструктор uKit

Самым естественным и объективным обзором Юкита станет создание простого сайта. Представим, что вы начинающий пользователь, который ни разу не пользовался конструкторами сайтов.

Шаг 1 – регистрация. Простая, невероятно-простая. Можно зайти в систему, используя свою учетную запись в Google Plus, Вконтакте или Facebook. Можно заполнить две строчки, вписав адрес электронной почты и придуманный пароль. Регистрация завершена. Конечно, нужно будет потом зайти на свой ящик и подтвердить ее, перейдя по ссылке, но это потом.

Шаг 2 – выбор шаблона. Сразу с места - в карьер, выбираем шаблон для своего сайта. Здесь сотни готовых вариантов, большинство, конечно, подойдет для малого бизнеса, fashion, ремонт ПК и прочее.

Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

Но есть и сайты, заточенные под портфолио и лендинги, к тому же, каждый вариант имеет несколько цветовых решений. Выбирать нужно тот шаблон, который больше всех подходит по структуре – все равно он будет изменяться в процессе редактирования сайта.

Шаг 3 – выбираем доменное имя. Имя сайта в адресной строке будет отображаться, как «www.site.ukit.me». Если для вас важна эстетика, если вы хотите показать своим клиентам, что вы не шарашкина контора, а полноценная компания или ИП, вы можете поменять имя на собственное типа www.site.com.

Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

Однако же для этого нужно будет заплатить, приобретя собственный домен. При этом никто вас не заставляет покупать домен именно здесь, его можно зарегистрировать у любого, понравившегося вам, регистратора. Правда, в таком случае, необходимо будет прикрепить ваш домен к сайту, но эта процедура проста и выполняется за пару кликов.

Шаг 4 – название компании. Зато здесь вас никто не ограничивает. Вам нужно заполнить 3 пункта: название компании, контакты и ссылки на социальные сети.

Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

При этом полученный текст будет сразу отображаться в шапке сайта, вам не придется ничего добавлять вручную.

Шаг 5 – редактирование сайта. Вот она, свобода, свобода для вашего творческого «Я» - все, что хотите реализовать, реализуйте здесь.

Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

Есть нарисованный логотип? Вставляй! Есть отснятое видео? Вставляй! Написан рекламный текст? Вставляй! Но это о главном, а теперь рассмотрим все элементы, которые вы можете добавить на свой сайт:

  1. Основные. Заголовки, изображения, слайдеры, тексты, иконки, кнопки, разделители, поиск, товары, видео, файлы, заказ звонка, виджеты – все это далеко не полный список объектов, но именно из него вы будете строить основной контент для сайта.
  2. Блоки. За каждый такой блок вы отдали бы кругленькую сумму вебмастеру или веб-студии. А здесь у нас готовые варианты: для загрузки файлов с прайс-листом, для отзывов клиентуры, для контактных данных с местоположением и т.п.
  3. Страницы. Еще одно преимущество uKit – вы размещаете отдельные страницы для сайта, то есть вся информация поступает не единым монолитом, а распределенной структурой. Захотел клиент сразу взглянуть на прайс, нажал на кнопку в меню и ознакомился с информацией.
  4. Дизайн. Фон, цветовая схема, анимация, версия для слабовидящих, кнопка «наверх» - все это уже сделано профессиональными программистами, нам лишь остается брать их готовые решения и бесплатно помещать на свой сайт.

Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

Шаг 6 – публикация и дальнейшие действия. Чтобы опубликовать сайт, нужно нажать на кнопку «Опубликовать» - не так уж сложно. Теперь ваше детище красуется в Интернете. Чтобы начать продвижение, достаточно зайти в панель управления и прочитать рекомендации, о которых заранее позаботились создатели. Не волнуйтесь – такие проекты отлично сами раскручиваются в поисковых системах, нужен лишь оригинальный текст и весь контент в целом. Также вы можете подключать системы аналитики для отслеживания статистики.

Как создать сайт для бизнеса (обзор конструктора uKit)

Как видите, создать сайт в uKit достаточно просто, всего за 6 шагов вы получите отличный результат. Если он вас устроит, по окончанию тестового периода можете перейти на платный режим – в нем практически столько же возможностей, сколько есть в сложных CMS, а сами тарфиные планы смотрятся очень даже бюджетно.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.