Платье для королевы красоты от Алисы Толкачевой

Время публикации: 10 Февраля 2005
Автор: Влада Топчева

На конкурсе «Миссис мира», который в этом году пройдет в индийском городе Нью-Дели, представительница России будет блистать в наряде от дизайнера Алисы Толкачевой.

Среди клиентов модельера – Анжелика Варум, Лариса Долина, Анастасия Волочкова и другие звезды отечественного шоу-бизнеса. Теперь от мастерства и фантазии Толкачевой в немалой степени зависит судьба российской претендентки на звание самой красивой замужней женщины мира.

Работа над роскошным нарядом, имитирующим раскрывшийся бутон розы, в стадии завершения. Еще неделя последних доработок - и неописуемая красота будет отправлена самолетом в Индию. Декольтированное, с открытыми плечами платье цвета фуксии, вручную отделано стразами Svarovski и искусственными бутонами. Корсет слегка задрапирован.

У платья есть секрет - стоит красавице слегка приподнять его при ходьбе, как проявится шикарная внутренняя отделка подола из малиновых камней с бирюзовым отливом. Лиф также усеян бирюзой. Оригинальным аксессуаром к платью стал высокий ошейник с ярким розовым цветком.

Алиса Толкачева так отзывается о своем творении: «Хотелось, чтобы это было нечто сверхъестественное, нереально красивое. Для конкурсов красоты все модельеры «извращаются» по полной программе. Поэтому мы решили поразить всех таким необычным фасоном и цветом».

Возможно, эскиз этого уникального наряда можно будет увидеть на выставке, которую дизайнер планирует открыть в скором времени. Инсталляция работ за десять лет будет отличаться оригинальностью: манекенщиц, демонстрирующих наряды, здесь не будет. По мнению Толкачевой, вещи вполне могут существовать сами по себе. В набросках, эскизах, тканях будет представлена «доподиумная» история ее коллекций, многое из которых нам известно по костюмам российских звезд. Некоторые эксклюзивные работы дизайнера можно будет приобрести на аукционе.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.