Модели с пышными формами выступили против анорексии

Время публикации: 12 Января 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Последнее время не раз разгорались скандалы, в которых моделей обвиняли в анорексии и чрезмерной худобе. Помимо общественности, которая рьяно следит за весом моделей, в спор вступили и модели plus size. Как они сами утверждают, модели с пышными формами не только борются за свое место под солнцем, но и защищают права рядовых женщин.

В январском номере журнала Plus Model Magazine опубликована наглядная статья о пагубном стремлении девушек быть такими же стройными, как известные модели. Главной героиней материала стала Екатерина Жаркова, минская модель и ведущая. Обнаженная Катя на своем собственном примере рассказывает об интересных фактах и приводит цифры, как изменилось мнение о женском идеале за последние годы.

Для подтверждения всех высказанных цифр Катя даже снялась с моделью, которая обладает эталонными параметрами 90 – 60 – 90. Эти фотографии можно даже назвать провокационными, если бы не информация, которая на них размещена:

– Двадцать лет назад фотомодель весила на 8% меньше, чем в среднем весила обычная женщина. Сегодня разница в весе модели и обычной женщины составляет 23%.

– Десять лет назад модели plus size носили размеры одежды от 12 и 18 (российские 46–52). Сегодня средний размер пышных моделей варьируется между 6 и 14 (российский 40–48).

– Большинство моделей на подиуме имеют индекс массы тела, близкий к заболеванию анорексией.

– 50% женщин носят размер 14 и выше, но большинство стандартных магазинов имеют одежду только размера 14 и  меньше.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.