Монреальская Неделя Моды борется с анорексией

Время публикации: 3 Октября 2007
Автор: Полина Личагина

Тема обеспокоенности мирового модного сообщества здоровьем супермоделей не покидает первые страницы глянцевой прессы. И уж точно составляет одну из важнейших деталей проходящих в мировых модных столицах сезонных дефиле ведущих дизайнеров. Вслед за Миланской Неделей Моды, где вновь разгорелся скандал вокруг темы больных анорексией звезд подиума (27-летняя француженка Изабель Каро, весящая немногим более 30 кг, выпустила билборд, на котором изобразила себя обнаженной под лозунгом «Нет анорексии!»), агитационную кампанию подхватила и Неделя Моды в Монреале, стартующая 9 октября.

На днях организаторы крупнейшей в Канаде Недели Моды, которая пройдет в этот раз с 9 по 11 октября в красивейшем здании старинного рынка в исторической части города и о которой FashionTime непременно будет сообщать непосредственно «с полей», выпустили официальное заявление о том, что не берут для работы на показах моделей в возрасте до 16 лет. Якобы именно в этом юном возрасте девочки, еще не до конца осознавшие свое место в жизни, падки на рекламные трюки и идут на большие жертвы, ставят под угрозу свое здоровье, лишь бы попасть на пьедестал мировой моды.

«Мы предпринимаем все возможные меры для ограждения нашего мероприятия от подобных проблем, - заявила глава Монреальской Недели Моды Шанталь Дюриваж. – Мы стараемся донести эту идею и до всех дизайнеров-участников. Серьезная мировая проблема должна быть решена в сжатые сроки – мы не можем подвергать жизнь молодых девушек такой опасности».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.