Малолетним выход запрещен

Время публикации: 13 Декабря 2006
Автор: Полина Личагина

На волне повсмеместных запретов на участие в неделях моды худых манекенщиц власти Бразилии решили объявить мораторий на допуск к подиуму слишком юных представительниц индустрии красоты. На днях стало известно, что в будущей Неделе моды в Сан-Паулу, которая состоится в бразильском городе в конце января, запрещено принимать участие моделям моложе 16 лет. До сегодняшнего дня подобных прецедентов в странах Латинской Америки, где, как известно, девочки раньше своих европейских и американских сверстниц начинают взрослеть и приобретать идеальные для выхода на подиум формы, не зафиксировано. Как рассказали в оргкомитете Недели моды в Сан-Паулу, вынужденная мера была предпринята в связи с общей национальной программой по привлечению внимания общественности к проблеме молодых моделей, нарушающих режим питания и доводящих себя до болезненной худобы. Недавно в Бразилии трагически скончалась от анорексии 21-летняя участница местных Недель моды Ана Каролина Рестон.

«В Париже и Милане модели младше 16 лет не имеют права участвовать в показах, - заявила представительница модельного агентства Ford Models Пола Марини. – Для Бразилии это новое правило».

«Индустрии красоты и моды в первую очередь работают на пропаганду здоровья, поэтому мы не будем поощрать необдуманные решения молоденьких девушек», - добавил креативный директор Недели моды в Сан-Паулу Пауло Боргес.

Отныне помимо сертификата, подтверждающего отличную физическую форму и хорошее самочувствие, модели будут обязаны предоставлять организаторам свидетельство о рождении.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.