В Санкт-петербурге состоится XI Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next»

С 13 по 16 марта 2014 на Международной выставке «Индустрия Моды» в Санкт-Петербурге состоится XI Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next», который представит перспективные проекты в области текстиля, костюма (в том числе, обуви), графического дизайна и fashion-бизнеса.

В Санкт-петербурге состоится XI Международный конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next»

 

Конкурс проводится Выставочным объединением «Фарэкспо» при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды, издательства «Российские Торговые Марки» и Интернет-портала «ModaNews» и входит в «Программу продвижения молодых специалистов», которая создана для поддержки студентов и выпускников профильных учебных заведений на этапе создания собственных торговых марок и в начале построения профессиональной карьеры. В рамках этой программы победители осенней сессии конкурса Ольга Федорович (дизайн костюма) и Мария Николенко (арт-текстиль) получили персональные стенды на весенней выставке «Индустрия Моды».

В 2014 году на конкурс было подано 78 заявок от студентов и выпускников 17 ВУЗов и 2 ССУЗов, из городов России (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Шахты, Иваново, Кострома, Оренбург, Уфа, Мурманск, Гатчина) и Беларуси (Минск, Витебск). В финал конкурса допущены 20 проектов текстиля, 15 коллекций одежды и 3 коллекции обуви, 8 графических проектов для индустрии моды и 3 инновационных бизнес-проекта.

Экспозиция финала разместится на специализированной площадке выставки «Индустрия Моды», оснащенной плазменным экраном и сенсорным монитором, дающими возможность всем посетителям познакомиться с портфолио финалистов.

 


Оценивать работы конкурсантов будет Профессиональное жюри, в которое войдут эксперты отрасли и представители Санкт-Петербургской, Ивановской, Сочинской, Белорусской и Итальянской школ моды. Специальные призы учреждены партнерами Конкурса RusTM.net и ModaNews.ru. Свое мнение выскажет также Общественное жюри, в котором смогут участвовать все посетители выставки.

Среди финалистов из Санкт-Петербурга жюри конкурса выберет соискателя Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», вручаемой Национальной Академией Индустрии Моды (номинация «Дебют» с призовым фондом 300000 руб.).

Впервые на конкурсе «Поколение Next» состоится Деловая программа, направленная на взаимодействие и обмен опытом профессиональных школ подготовки дизайнеров. Также финалисты конкурса смогут бесплатно посетить семинары деловой программы выставки «Экономического Форума Индустрии Моды».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.