Мисс мира - 2008

Дата мероприятия: 12 Декабря 2008 - 12 Сентября 2008
13 декабря в городе Йоханнесбурге, расположенном в Южно-Африканской Республике, состоится 58-й международный конкурс красоты «Мисс мира - 2008». В этом году участия в конкурсе удостоились представительницы из более 120 стран мира. Нашу страну представляет Ксения Сухинова – победительница национального конкурса «Мисс Россия - 2007».

Традиционно в состав жюри конкурса «Мисс мира» входят звезды мировой величины. Кроме того, высокий статус мероприятия подтверждает тот факт, что прямая трансляция конкурса «Мисс мира - 2008» будет осуществляться в большинстве стран мира.

16 ноября все участницы «Мисс мира - 2008» приезжают в ЮАР, где им предстоит четыре недели готовиться к финалу, принимая участие в многочисленных фотосессиях, репетициях и промежуточных соревнованиях. Конкурс пройдет в выставочном центре Sandton Convention Centre, популярном месте проведения различных выставок и модных показов.

Впервые конкурс «Мисс мира» был проведен в 1951 году. Сейчас, спустя больше половины века, мероприятие по праву заслужило звание самого престижного и уважаемого официального международного конкурса красоты. До 90-х годов конкурс «Мисс мира» проходил в столице Великобритании Лондоне. Позже организаторы приняли решение ежегодно менять страну проведения конкурса.

Конкурс «Мисс мира» состоит из нескольких этапов, по результатам которых жюри выбирает десять полуфиналисток. В финале конкурса остается пять девушек, из которых жюри определяет трех победительниц: две девушки получают титул вице-мисс мира, а победительница конкурса становится мисс мира. Помимо традиционных номинаций за лучший выход в купальнике и в вечернем платье на конкурсе также вручаются специальные призы за фотогеничность, общительность, спортивную подготовку и т. д.
Представительница России уже однажды была удостоена титула «Мисс мира», в 1992 году ею стала Юлия Курочкина.

Участница, представляющая Россию в этом году, Ксения Сухинова, родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске. Теперь она живет в Тюмени, где учится на четвертом курсе в Государственном нефтегазовом университете. После окончания университета Ксения получит диплом специалиста в области управления и информатики в технических системах. В детстве девушка серьезно занималась спортом, увлекалась художественной гимнастикой, бегом, а также имеет первый разряд по биатлону.

Начиная с 14 декабря 2007 года, согласно обязательствам конкурса «Мисс Россия», Ксения принимает активное участие в социальных и благотворительных мероприятиях. Мисс Россия присутствовала на пункте переливания крови, где награждала участников акции в День донора, поддерживала марш «Вместе против рака груди», организованный компанией Avon, и другие программы помощи. Кроме того, девушка посещает столичные светские мероприятия, презентации и открытия новых значимых мест. Параллельно победительница «Мисс Россия» усиленно занимается английским языком, стилистикой речи, дефиле, спортом и изучает конкурсы «Мисс мира» прошлых лет.

Пожелаем Ксении достойно представить нашу страну на этом престижном конкурсе и, конечно, победить!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

татьяна
19 Марта 2010
самая красивая девушка на земле это мерилин монрое подобных ей не было и нет но возможер все еще впереди все еще впереди ла ла ла ла ла
Настя
12 Января 2009
а не подскажете что за девушка пела?в коротком платье с подтанцовкой, такой джайв?...
dim
15 Декабря 2008
Мне тоже очень понравилось выступление группы McFly, до тех пор пока не вышли девушки, и наша Ксюша smile:)))))
Ilmira
14 Декабря 2008
Не подскажете, как называется рок группа, которая пела на Мисс мира 2008?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.