Финал международного конкурса красоты Miss International 2009

Дата мероприятия: 28 Ноября 2009
28 ноября 2009 года состоится финал международного конкурса красоты Miss International 2009. В состязании за призовые места примут участие  66 девушек из разных стран мира. Россию на этом престижном конкурсе представляет студентка из Хабаровска Ксения Храбовская, в прошлом году получившая титул мисс Рунет 2008.

Являясь четвертым по величине конкурсом красоты в мире и безусловно первым в Восточном полушарии, Miss International имеет многолетнюю историю и статус самого дружного конкурса. Финалистки Miss International не просто демонстрируют свою красоту, в первую очередь им нужно проявить себя в качестве «послов мира и красоты», несущих в мир добро, отзывчивость, дружбу и лояльность, которых так не хватает в отношениях между разными странами. «Красота спасет мир» – именно эту идею пытаются донести организаторы конкурса Miss International. Этот посыл прослеживается на протяжении всего конкурса, и даже для финального задания конкурсантки должны самостоятельно подготовить и произнести речь, посвященную проблемам мира на Земле, необходимости дружбы и взаимопонимания.

История конкурса берет свое начало в далеком 1960 году – первые конкурсы Miss International проходили в США, в Калифорнии и Майами до 1967 года. Следующие 2 года «хозяйкой» конкурса была Япония. Конкурс еще два раза проводился в США в 1971–1972 гг., после чего окончательно перекочевал в Японию, где и проводится ежегодно. Но на этот раз, накануне выставки Shangahai World Expo 2010, организаторы решили провести конкурс в Китае, в провинции Сычуань.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.