Как набрать вес: мастер-класс от FashionTime

Автор: Полина Личагина
Тренируйте свое тело
Тренируйте свое тело
Пейте молочные коктейли
Пейте молочные коктейли
Макаронные изделия
Макаронные изделия
Пицца поможет набрать вес
Пицца поможет набрать вес
Увеличивайте порции
Увеличивайте порции
Ешьте не менее 6 раз в день
Ешьте не менее 6 раз в день
Важно набрать вес без ущерба для здоровья
Важно набрать вес без ущерба для здоровья
Занятия спортом помогут набрать вес
Занятия спортом помогут набрать вес
"Это не опечатка?" – зададитесь вы правомерным вопросом. Нет, в этой статье действительно будет рассказано о том, как набрать вес. Да-да, в то время как многие из нас страдают от избытка килограммов, некоторые испытывают аккурат противоположные сложности и отчаянно нуждаются в калориях и протеинах.

Безусловно, самым простым способом резкого набора веса были бы планомерные походы в "Макдоналдс" и другие пункты быстрого питания и активное налегание на десерты и мороженое. Однако нужно помнить и о медицинской стороне вопроса — одно дело располнеть на скорую руку, а совсем другое — набрать вес без ущерба для здоровья и при соблюдении правильной диеты. Любой врач-диетолог скажет, что прибавление веса, в первую очередь, напрямую связано с потреблением высококалорийных продуктов и занятиями спортом с целью наращивания мышечной массы.

FashionTime представляет десятку ключевых рекомендаций для правильного набора веса.

1. Постоянно стимулируйте свой аппетит. Например, выпивая перед каждым приемом пищи фруктовые соки или газированную воду (желательно, не подсахаренную, а минералку), безалкогольное пиво или фруктовые коктейли.

2. Ешьте не менее 6 раз в день и регулярно, не допускайте появления чувства голода. Ваш рацион должен состоять из трех больших приемов горячей пищи (завтрак, обед и ужин) и как минимум трех перекусов закусками и фруктами с овощами.

3. После каждого обильного приема пищи давайте себе расслабиться и спокойно переварить съеденное — прилягте на диван, почитайте, подремлите.

4. Много пейте. Соки, молочные и энергетические напитки богаты калориями и быстро восполняют пробел в организме. Особенно важно употребление клюквенного сока, обладающего высокой энергетической ценностью, сока тропических фруктов и молока с жирностью не менее 3,25%. При такой диете в день рекомендуется выпивать не менее 2–3 литров.

5. Выбирайте для своего рациона продукты с большой энергетической ценностью. Иначе говоря, работайте на калории (и тут вам позавидуют те, кто пускает слюнки на многочисленные десерты и прочие вкусности). Под эту категорию подходят молочные коктейли, йогурты повышенной жирности, тунец, бобы, самые разнообразные макаронные изделия и пиццы, булочки и мягкий хлеб, арахисовое масло, сыры, орехи и салатные соусы из оливкового, соевого масла и майонеза, картофель и другие богатые на калории овощи (кукуруза, авокадо), ягоды со взбитыми сливками, темный шоколад и, конечно же, мясо.

6. Увеличивайте порции потребляемых продуктов. Бутерброд обильно смазывайте маслом, на гарнир прибавляйте жареной картошки, а ранее игнорируемый стейк жарьте, как на двоих.

7. Возьмите за правило прием специальных витаминов, добавляющих в организм здоровых калорий. В аптеках найдутся разнообразные мультивитаминные комплексы с увеличенным содержанием кальция, протеинов и углеводов. Безусловно, прежде чем начать принимать подобные пищевые добавки, стоит проконсультироваться с лечащим врачом о совместимости выбранного препарата с вашим организмом.

8. Параллельно с диетой постоянно тренируйте свое тело, уделяя особенное внимание упражнениям на наращивание мышечной массы и силовым тренировкам. В противном случае все калории в первую очередь уйдут в проблемые зоны — живот и бедра, испортив фигуру. Поднимайте тяжелый вес, но делайте большие промежутки между подходами к штанге или гантелям. Отдыхайте от тренировок несколько дней, восстанавливая силы.

9. В первые две недели новой диеты ведите дневник и записывайте туда все, что вы съели, с детальным описанием количества потребленных продуктов и их калорийности. Это необходимо для того, чтобы проанализировать график набора веса и впоследствии оптимизировать диету под ваши цели.

10. Если после нескольких недель калорийного питания вес так и не прибавился или прибавился совсем незначительно, обязательно проконсультируйтесь со специалистом-диетологом и лечащим врачом — отсутствие динамики может быть признаком живущего внутри заболевания или нарушений эндокринной системы.
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Артём
16 Июля 2016
Вешу 75 при росте в 171 см это нормально?
Гость
22 Февраля 2016
Всем привет.
Мне 18 лет, мой рост - 171
и вешу я 47 кг. Нет болезней, ем я много и часто, ни в чем себе не отказываю, просто быстрый обмен веществ и такое часто встречается. Так что не печальтесь насчёт своего веса, вы и так прекрасны
Гость
9 Января 2016
все привет мне 20 лет 4 года спортом занимаюсь не как вес не набрал потом начел пить гейнер вот начал вес набрать год назад 60 весил сейчас 87
Гость
12 Декабря 2015
У меня рост 156см в десять лет, вес 39 кг.
Надо набирать😁😁😁
Селима
2 Мая 2015
Ээй а у вас получилось что ни будь
Иван
17 Марта 2015
Я фигею над некоторыми: 10 лет вес 40 кг? а ты как думал/а- организм еще только растет!! к 18-20 если не изменится, озадачься вопросом веса, а пока рано! Еще, некоторым знатокам: гейнер - не белок, а углеводы в основном. Белок это протеин. В одном согласен, от него быстро набираешь массу (от гейнера), если в комплексе с правильным питанием и тренеровками.
адам
28 Января 2015
Мне 15 лет я вешу 40 кг не как не магу набрать весь что надо делать что бы набрать весь
сергей
23 Декабря 2014
Всем привет вот што я вам скажу пейте гейнеры реально набор в месяц 6-8кг супер мас гейнер это чистый белок не какой химии
Ашот
27 Марта 2014
мне 24 рост 172 вешу 57,,,,ни как не набираю вес!!!в день ем по 6 раз,,,ничего не помогает,,вес все ниже и ниже
STAS ARTEM'EV
8 Марта 2012
Не каждый будет в точности выполнять эту хрень .. я пр росте 188см вешу 91 кг мне 17 лет ... я хожу на пауэр лифтинг и на кикбоксинг ... если хотите набрать вес то растяните ваш желудок ... пейте больше воды ... ешьте мясные и мучные продукты ... пейте рыбий жир ... Я ем раз 6-7 в день ... но если вы не занимаетесь спортом то лучше вес не прибавлять ... влияет на сердце очень ...
Катя
18 Февраля 2012
Что только не ела.Стоит понервничать 1-2кг. в минус.Даже некуда уже худеть.Мне говорили так много ешь-все без толку. Обидно становиться. При людях стараюсь есть мало.Не одеваю платья,юбки,а так хочется!
Айсель Эфендиева
15 Февраля 2012
Сколько угодно можно есть макароны, булочки и торты, плюхаться после этого на диван, но если живешь в условиях постоянного стресса, ничего тебе не поможет (( Будешь худой, как палка...Проверено на личном горьком опыте...
Роман.....
13 Февраля 2012
Я набираю вес очень тяжело,зато могу сбросить за неделю 2-3кг! smile8)
Женя
13 Февраля 2012
180 рост 66 кгбыло до армии и после вот опять через месяц теже 66 не больше не меньше а в армии я набрал 80+ кг и немогу набрать smile:cry:
Настя
8 Февраля 2012
У меня при росте 168(в десять то лет...) вес-не больше 40 кг.Худоба не врожденная.
михаил
8 Февраля 2012
что делать если вес скачет,то прибавлю,то опять похудею smile:(
Борис
19 Января 2012
Че делать мне при росте 180см я вешу 45 кг хотя мне всего 14 лет!!!
Андрей
17 Ноября 2011
Аня
вес не прибавится просто так, сам до этого страдал лет до 28 лет вес был 65-66 кг максимум
с сентября стал стабильно ходить в качалку + молочные котелки яйца творог макароны по пачке в день + также пью гейнер и пакет молока в день
в итоге за это время с маленькими перерывами в таком режиме
я уже вешу 73 хочу еще набрать до 78 при росте 178
Индира
17 Ноября 2011
мне ничего не помогает,стоит мне понервничать.который год уже страдаю,отправляют меня одеваться в детский мир.сказали,когда родишь все измениться,но ничего таки не изменилось(((помогите мне.чего я только не делала,чтоб хотя бы пару кило набрать
Камиль
11 Ноября 2011
ребята если у вас врожденная худоба калориями проблему не решить! купите себе гриф и блины с различными весами и турник, и делайте базовые упражнения для мышц при этом вместо калорий кушайте больше белкового продукта ведь белок является "ростишкой" для мышц. Только такой способ поможет набрать вес, что я и сделал мой рост 185 вес 82, когда был 71-73.дерзайте ребята.проблем нет когда ты с ними борешься!!!!!!!1
Аня
9 Ноября 2011
Рост 164, вес 44 и никакие булки и макароны не помогают, максимум 1,5 кг наберу и то ненадолго.
гость
8 Ноября 2011
у меня вес 46кг, рост 168см smile:D
Гость
3 Ноября 2011
У меня рост 163 см а вес 46 кг, хочу набрать 5 кг
Diana
17 Октября 2011
у меня рост 175 и вес 47 килорам
Влад))
26 Сентября 2011
бло у меня рост 192 но вес 70 кг((( хочу набрать кг 15(((
Mike
7 Сентября 2011
21 год

183 см / 60 кг

smile:(
Игорь
21 Июня 2011
мне 14 лет,рост 175,вес 50,люди что делать? помогите,надо как минимум 10 кг набрать
Aleks
30 Мая 2011
Люди,самый лучший способ набрать вес,если ты ходишь в спортзал, или просто занимаешься физ. нагрузкой,пробуйте смешать сметану с пивом smile:) ! я тоже думал что будет отвратительно не вкусно),лучше всего принимать сметану с пивом не так часто,2 раза в неделю будет вполне достаточно!
Игорь
9 Мая 2011
мой рост 155см, вес 35кг, возраст 15 лет, я от природы худой и низкий и пытаюсь с этим бороться, но не чего не выходит, может это поможет... smile:cry:
Катя
29 Апреля 2011
Мой рост1м.60см.вес-45,забеременела-похудела с 52кг.,родила удалили желчный пузырь,прошло 2года,а набрать не получается,подскажите что делать?
sherchik
11 Апреля 2011
У меня рост 182 весь 71 кг . Я хочу еще 10-12 кг помогите как быстро набрать весь???
Аня
20 Февраля 2011
мой рост 150, вес 38 кг. ем много даже очень . и картофель жареный, и макароны и курицу в любом виде.ничего не помогает.порода наверное такая.во время беременности максимальный вес был 47 кг.врачи говорят что в сбоев в организме нет.что делать-то?
Nadin
12 Февраля 2011
Мой рост 160 вес 42-45 после родов я прибавила вес и стала весить 48 я была счастлива, т к с весом у меня появились окружность бедер и груди. Но в последнее время я начала резко терять вес и не могу его набрать снова...... помогите....
МиЛаХа))))
11 Февраля 2011
Мне 17 лет, я вешу 42 кг, мой рост 165... Кому то нравится моя фигура ,кто-то говорит что я тощая и мне нужно набрать вес..... Просто они завидуют тому что я могу позволить себе многое, что не могут позволить они себе...... Я счастлива))
Леночка
10 Февраля 2011
А мне все девушки говорят что я худая! А вот мужики тащатся от меня! И по фигу мне на всех,я себе нравлюсь!мне 21 вешу 48 рост 162))))))))))))
Анжелика
6 Февраля 2011
у меня рост 160, вес 42 кг. Я всегда питалась как здесь написано, но все равно вес не набираю.
Fara
27 Января 2011
Klass Zavtra nachnu по графику жрать и кстати витамин Е Это витамин красоты так что ешьте и качайтесь
Гость
23 Января 2011
да уж это плохо но я тоже хочу поправится но не могу
keilen
26 Декабря 2010
рост 188 вес 60 smile:!:
Гость
14 Декабря 2010
Тогда попробуй говно может поможет спортом надо больше заниматься!!
Дмитрий
7 Декабря 2010
У меня гены... Мой отец и его тоже, все были как я! А если точнее при росте 171см я вешу 56кг, в лутшие времена 64кг. Но это было давно!Как говоит мой брат ты: - Ты хоть "гавно" ешь, все равно будешь такойже! )))
Многое пробовал кроме "гавна", нифега не помогае. Немного режим, ВСЕ!
Гость
2 Декабря 2010
да! Бред самый настоящий
Настя
16 Октября 2010
Привет всем я вешу 46 кг мне 20 лет а мой рост 162 но мне все говорят что я худая...конечно попробую...
Дана
1 Октября 2010
спасибо,я попытаюсь,надеюсь поможет))
Serge
14 Сентября 2010
В общем верно, толко с макаронами и булочками надо очень аккуратно, обычно эти проукты в первую очередь в животе откладываютя.
Дон Кабалеро
5 Сентября 2010
GoSSha, ты упал что ли? Какой нахрен креатин? При наборе массы, он никак тебе не поможет
витек
1 Сентября 2010
я че реально поправлюсь
Вася Зелипупкин
30 Августа 2010
Оппа!
Ща попробуем!
И пошли все на х*й! smile;)
Гость
9 Августа 2010
спасиб ))) попробую )))
марина
5 Августа 2010
мне ничего не помогает ,ем за троих-а как было 48 так и есть.(( раньше я весила 55,а после родов похудела на7 кг.подскажите что делать))
Гость
5 Августа 2010
От этой статьи больше вреда чем пользы... Да, давайте, зашлаковывайте свой организм всяким дерьмом...
Гость
28 Июля 2010
ЕБЛАНЫ ЕШТИ БОЛЬШЕ И ПОСАДИТЕ ЖЕЛУДОК
GoSSha
24 Июля 2010
Можно поробовать Креатин! Полтора месяца + 6-8кг, это его побочный эффект! Но при этом лучше гонять в спорт зал!
Артурик
20 Июля 2010
Пить надо примерно 3 месяца, потом сделать перерыв. Читайте снизу, так как не помещалось.
Гость
20 Июля 2010
по 40 капель. Через 2-3 дня вы увидите как у вас увеличится аппетит,а по утрам пройдет тошнота, примерно за месяц я поправился на 3-4 кг.
Гость
20 Июля 2010
так как я днем наработе я пил 2 раза в день: утром и вечером. При этом Купил Хилак Форте и во время еды пил с небольшим количеством воды
Гость
20 Июля 2010
траву Полыни, заваривать 1 столовую ложку на стакан воды (настояться должно примерно 12 часов), и пить 3 раза в день этот один стакан,
Артурик
20 Июля 2010
Ооо, набрать вес это проблема всей моей жизни... Еще и когда тошнит и есть нехочется.
Но всетаки выход есть. Мне как то посоветовали купить
Гость
9 Июля 2010
а есть кто нибудь кто уже получил результат по этой статье,напишите пожалуйста)))
Ирина
8 Июля 2010
Попробую,надеюсь,что поможет!
Юрий
24 Июня 2010
мне 45,рост173,вес62-65.хочу набрать 70-75,а как это сделать?
Худинький
2 Июня 2010
Короче хочешь поправиться жри всё, хош похудеть не жри.Хош бросить курить брось, чем ваши советы лучьше этого??? А если жрать не хочется???
Артур
31 Мая 2010
Хочу набрать 7 - 10кг. Буду пробывать, может че и получиться!!
sobol
31 Мая 2010
бум пробовать!
Гость
23 Мая 2010
буду пробовать
Гость
30 Марта 2010
Очень хорошо что есть такая статья..просто действительно быть слишком худой ето не очень красиво...
но вот у меня худенькая талия и немножко видно рёбрышка,все действительно идьот в живот,может быть делать как тут сказано упражнения..но не знаю все калории тогда уйдут сразу...
попробую етот способ,что написали здесь)
никита
30 Марта 2010
надо попробовать:)
Катя
30 Марта 2010
Так классно!!! Я за неднлю поправилась на 3 кг. smile:) smile:) smile:)
Olia
19 Февраля 2010
я бы не советовала употреблять энергетические напитки, т.к. они вредят здоровью!!
Елена
16 Февраля 2010
Наконец-то полезная статья на эту тему!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.