Пляжи Кипра названы лучшими в Европе

Время публикации: 16 Ноября 2011
Источник: FashionTime.ru
Популярный онлайн-сервис для планирования путешествий TripAdvisor.com  подвел итоги 2011 года и составил рейтинг лучших пляжей Европы. Первое место было отдано кипрскому городу Айя-Напа, который назван лучшим во всей Европе. Еще один кипрский город Протарас занял третью позицию в этом списке.

Рейтинг Traveler’s Choice основан на отзывах миллионов путешественников, пользователей сайта, которые оставляют свои комментарии в рамках сервиса.

Курортный город Айя-Напа, знаменитый своими прекрасными песчаными пляжами, занял первое место в списке 25 лучших европейских пляжей. В восьми километрах от Айя-Напы расположен город Протарас, похожий на нее по своему развитию, но ориентированный преимущественно на семейный отдых и местное население. Пляжи этого курорта также вошли в список 25 лучших пляжей Европы, получив бронзовую медаль. 

Напомним, что пляжи Кипра уже не первый раз высоко оцениваются мировым сообществом. Летом этого года Европейское агентство по защите окружающей среды опубликовало на своем сайте рейтинг самых чистых европейских пляжей, первое место в котором заняли именно кипрские курорты. Чистота воды и мест купания здесь отвечает стандартам на 100%. Исследование Европейского агентства охватило более 20 тысяч пляжей, 70% из которых – на морских побережьях, остальные – на реках и озерах.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.