Отдых с детьми и для детей в Греции

Время публикации: 18 Июля 2011
Источник: FashionTime.ru
При выезде на отдых за границу с детьми решающим фактором является наличие в отеле ряда услуг, которые позволили бы самим детям приятно и безопасно провести время, а также избавили бы родителей от лишних забот и переживаний.

Все начинается с выбора страны для отдыха. Многие из россиян хоть раз в жизни выезжали на юг нашей страны. Климат там отличается от климата средней полосы России, однако он для нас привычный и комфортный, особенно летом: там можно напитаться солнцем, получить шоколадный загар, искупаться в море, а значит, набраться сил и энергии на несколько месяцев вперед. Природа и климат Греции очень напоминают наши южные регионы, а посему каждый из нас чувствует себя там комфортно, и особенно это важно, когда с нами на отдыхе маленькие дети.



Как выбрать правильный отель для отдыха с детьми?

Один из основополагающих факторов – наличие семейного размещения в отеле, особенно когда речь идет о путешествии с двумя или тремя детьми.

Если мы говорим об отеле 5* , комфорт должен чувствоваться во всем. Например, в двухкомнатном семейном номере желательно наличие и двух ванных комнат или, как вариант, одна ванная с двумя входами из разных комнат, как раз такими номерами обладает отель Knossos Royal на о. Крит. При этом можно выбрать и более экономичный вариант размещения, когда есть возможность разместить двух взрослых и двух детей в одной комнате – это такие отели, как Paradise Mare 5* на о. Родос или Cretan Village 4* на о. Крит.

Другой важный момент для выбора отеля – наличие детских клубов с профессиональными аниматорами. Если говорить на примере одной из самых известных сетей отелей в Греции – Aldemar, то тут маленьким гостям уделяется особое внимание, родители могут оставить своих чад в открытых в течение всего дня детских городках – Mini Clubs ALDY. Здесь малыши от 4 до 12 лет могут весело провести время под присмотром опытных аниматоров-воспитателей. Есть специально оборудованные площадки с бассейнами, фонтанчиками, горками и качелями. Тут же предусмотрены крытые комнаты отдыха, где несколько раз в день выставляется стол с различными закусками, соками и мороженым. Для самых отважных в Mini Clubs отелей Royal Mare  и Knossos Royal – большие пиратские корабли с лесенками, мачтами и палубой для игр и одновременно спортивных занятий. Насыщенная программа мини-клубов расписана по часам и включает в себя настольные игры, рисование, игру в мяч, боулинг, мини-гольф и многое другое.

Отдых малышей должен быть особенным, для их удобства созданы детские рестораны. Они обставлены красочной деревянной мебелью небольших размеров, тут во время завтрака или ужина можно провести время с друзьями, выбирая из предложенного меню детского шведского стола. Родители при этом будут находиться рядом, в основной зоне ресторана, но они могут смело доверить своих чад внимательным аниматорам, которые проследят, чтобы просмотр мультфильмов не отвлекал от ужина. Для самых маленьких в ресторанах предусмотрены высокие стульчики, а в номерах – кроватки baby cot. Их, а также рации baby phone для контроля спокойного сна младенцев и прогулочные коляски можно забронировать заранее и совершенно бесплатно!

Отдых с детьми должен быть приятным и беззаботным, именно это обеспечивают современные отельные комплексы Греции.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.