В Актюбинской области отремонтируют 610 км дорог

В Актюбинской области Казахстана запланирован ремонт в общем 610 километров дорог. На это собираются выделить 40,4 миллиардов тенге. Об этом сообщает inform.kz. О том, что одной из приоритетных и актуальных проблем региона остается именно плачевное состояние дорог, заявил Ондасын Уразалин, аким. Он поднял этот вопрос на очередном брифинге службы центральных коммуникаций и подчеркнул, что дороги нужно отремонтировать для развития инфраструктуры. Сейчас доля дорог, по которым можно нормально ездить, составляет 56,5%. Проведенный ремонт позволит поднять этот процент до 59%.

По словам главы Актюбинской области Ондасына Уразалина, основная задача властей – также улучшить благосостояние граждан страны, обеспечить людей стабильным заработком и работой. Как и весь мир, Казахстан сейчас переживает сложный период пандемии из-за коронавирусной инфекции. Было введено чрезвычайное положение, а также множество ограничений. На данный момент 520 тысяч граждан Актюбинской области получили финансовую поддержку в виде социальных выплат. Общая сумма составила 20 миллиардов тенге. В это непростое время, тем не менее, для людей было создано около 20 тысяч вакантных мест. Из них почти 11 тысяч – для работы на постоянной, а не временной основе.

Официальный уровень безработицы – 4,9%. Решению этой проблемы во многом помогла реализация программы под названием “Дорожная карта занятости”. Она направлена на улучшение благосостояния людей и сокращение безработицы. Программа включает 3 направления: трудоустройство в сферу развития инфраструктуры и ЖКХ, поддержка частных предпринимателей, обучение граждан и помощь в трудоустройстве. За текущий 2020-й год на мероприятия “Дорожной карты занятости” власти потратили 45 миллиардов тенге.

Напомним, накануне аким говорил о реализации в области сразу 26 крупных инвестиционных проектов. Их общая стоимость – более 140 миллиардов тенге. На данных проектах успешно организовано более 1200 вакансий. Из общего числа проектов 7 уже сданы. Их общая стоимость составила более 54 миллиардов тенге. Так, например, построены ветровая электростанция “Бадамша-1” и завод-производитель строительных материалов и силикатного кирпича “Коктас-Актобе”.

Следить за новостями в Казахстане вы можете на новостном сайте inform.kz. Здесь уже рассказано о том, как дороги в области готовят к зимнему сезону, как оценивают их готовность местные власти. Только свежая и актуальная информация.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.