6 причин остановиться в SO/ St. Petersburg

Новые рестораны, увлекательные экскурсии и пешеходные маршруты, прогулки на катере по Неве, интересные достопримечательности и музеи – поводов отправиться в Санкт-Петербург всегда достаточно. Один из главных вопросов, который возникает перед поездкой у любого путешественника – это выбор отеля. И у пятизвездочного SO/ St. Petersburg, расположенного в самом сердце Петербурга, есть много причин, по которым стоит остановить свой выбор именно на нем.

Завтрак на террасе с одним из самых красивых видов в городе

Завтрак на летней террасе HI-SO, расположенной на 8 этаже отеля SO/ St. Petersburg, – абсолютный must-have в Санкт-Петербурге. Каждый день с 10:00 до 12:00 гостям отеля предлагаются блюда из меню «Утренний Шик»: глазунья из двух яиц с шампиньонами и печеными томатами, яичница-болтунья с запеченной паприкой и рукколой, яйца Бенедикт на булочке бриошь с ветчиной или лососем; рисовая каша на миндальном молоке с клубникой и семенами чиа, сырники с джемом и сметаной, блинчики с ягодами, мюсли с домашней гранолой и йогуртом и многое другое.

Завтрак на террасе с одним из самых красивых видов в городе

 

Новый Шеф и обновленное меню

В июле 2020 года отель SO/ St. Petersburg объявил о назначении нового Шефа: Алексей Морозов, коренной Петербуржец, начал карьеру в 19 лет в отеле Kempinski под управлением французского Шефа Филиппа Боссера. В 2012 году он принял участие в открытии отеля Domina, где вдохновившись работой Шефа из Англии, Игоря Соколова, создал свое первое фирменное блюдо: салат с тунцом и вялеными томатами в тубе из хлеба с анчоусами, который стал настоящим хитом в Северной столице. Особое внимание Алексей уделяет качеству продуктов и считает его первоочередным  в создании кулинарных шедевров.

Обязательно стоит заглянуть на террасу HI-SO во время обеда или ужина и попробовать новые блюда от Алексея Морозова: салат с авокадо и креветками, тунец с соусом из сливы и цитрусовыми, бефстроганов, медальоны из говядины с булгуром, вешенками и вялеными томатами, лосось в соусе терияки с сальсой из авокадо и соусом апельсин-чили – Алексей Морозов всегда знает, как удивить.

Новый Шеф и обновленное меню

 

Одни из лучших вечеринок в городе с видом на ночной Санкт-Петербург

С четверга по воскресенье на панорамной террасе HI-SO проходят вечеринки с такими известными диджеями Санкт-Петербурга, как Saint Pierre, Ira Sweetyalo, Olla Dj и Melicocean, Максим Сванидзе. Приятным дополнением к зажигательным сетам и яркой атмосфере станет головокружительный вид на ночной город, Исаакиевский собор и Адмиралтейство.

Одни из лучших вечеринок в городе с видом на ночной Санкт-Петербург

 

Обновленная коктейльная карта

Отдельного внимания заслуживает обновленная коктейльная карта. В основе концепции – серия аутентичных историй, которые раскрываются в особом характере напитков. Каждый коктейль поражает своей многогранностью и красотой, при этом особое внимание уделено ингредиентам, будь то нотки миндаля, терпкое малиновое пюре или лимонная карамель.

Номера и люксы

В SO/ St. Petersburg представлено 137 номеров и люксов, каждый из которых является произведением искусства: от небольших SO Cozy, до мансардных SO Lofty и апартаментов SO Very Vip с собственным камином, двухместной ванной с видом на Исаакиевский собор и баром с отдельным входом для персонала.

Номера и люксы

 

СПА Urban Wellness Zone

СПА Urban Wellness Zone предлагает процедуры по уходу за лицом и телом, различные виды массажа, маникюр и педикюр, а также услуги парикмахера и визажиста. Гостей ждут шесть кабинетов, удобные раздевалки с комфортными халатами и пушистыми тапочками в индивидуальных шкафчиках, финская сауна и стильная лаунж-зона с дизайнерской мебелью. Посещение аква-зоны с турецкой парной, джакузи, лазурным бассейном и дождевым душем комплиментарно для гостей отеля и входит в стоимость любой процедуры, а приветственный бокал шампанского, натуральный лимонад и потрясающе вкусные пирожные заставят забыть о стрессе большого города. В Urban Wellness Zone также эксклюзивно представлена косметика comfort zone.

Для обеспечения безопасности, защищенности и благополучия гостей отели Accor, включая отель SO/ St. Petersburg, усилили существующие нормы благодаря запуску программы чистоты и профилактики Allsafe. Это одни из самых строгих стандартов уборки и санитарных протоколов в индустрии гостеприимства, прошедшие проверку в Bureau Veritas, мировом лидере в области санитарно-гигиенических инспекций.

Новые стандарты включают в себя ещё более тщательный клининг и дезинфекцию наиболее посещаемых участков общественных зон; расширенную программу уборки в номерах с применением чистящих средств для медицинского использования; новые стандарты социального дистанцирования в отеле, а также всё необходимое для медицинской помощи гостям.

СПА Urban Wellness Zone
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.