8 направлений для ноябрьского отпуска

Совсем скоро окончательно настанет зима. Она будет длинной, поэтому теплом надо запастись заранее. Лучший способ сделать это — посвятить ближайшие выходные путешествию в новый город. Мы упростили вам выбор, собрав наиболее подходящие направления для уикенда за границей в конце осени.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

📱Smartphone is an obligatory part of our life. We benefit from navigation, online shopping, weather forecast and other apps every day. 🚤Today we will tell you about Android and iOS apps which are very helpful if you #travel on a #yacht. 1. Tides Chart helps you monitor the tide shifts and #weather forecasts. This app is invaluable for #charters and private #cruises. 2. RaceQs records your route and displays it on any device in 3D. This app is especially useful for novice yacht sailors and those who want to record their #route. 3. Windy tells when it's best to set #sail in a particular region. Many #yachtsmen, skydivers and pilots trust Windy's forecasts. 4. MarineTraffic monitors the vessels traffic in specific regions (the ones with app coverage) and locations of private marinas and ports. 5. Navionics is for those who like #fishing in the open #sea. With this app, you can create your own routes and find the best #fishingspots. . . . 📱Без смартфонов сегодня никуда. Навигатор, интернет-магазины, прогноз погоды и другие приложения мы используем почти каждый день. 🚤Сегодня расскажем об утилитах на Android и iOS, которые будут кстати, если вы отправляетесь в #путешествие на яхте. 1.В Tides Chart можно отслеживать график приливов и прогноз погоды. Незаменимо для чартерных и самостоятельных круизов. 2.RaceQs нужен, чтобы записать свой маршрут в 3D и воспроизвести его на любом другом устройстве. Приложение особенно актуально для новичков в яхтинге и тех, кто хочет записать свой маршрут. 3.Windy расскажет, когда стоит отправляться в #круиз в выбранном регионе. Многие #яхтсмены, парашютисты и летчики доверяют прогнозам Windy. 4.MarineTraffic отслеживает нахождение судов в зонах покрытия (есть не везде) и расположение частных марин и портов. 5.Navionics — для тех, кто отправляется на рыбалку в открытое #море. Здесь вы можете построить маршрут и найти места с большим уловом.

Публикация от GetBoat.com (@getboat)

 

Вена

Перелет - 2 часа 55 минут из Москвы. 

Если вы готовы отправиться на отдых с теплой одеждой, то шанс посетить Вену упускать никак нельзя. В ноябре там прохладно (днем около +9℃), сухо и ветрено. Туристов на улицах немного, поэтому билеты и жилье дешевые, а также никто не мешает спокойно насладиться красотой одного из красивейших городов Европы. Долгую прогулку в это время года лучше всего разбавлять чашками кофе или чего-то еще согревающего в местных кафе. 

В Вене есть вечные ценности. Одна из них - Венская опера, входящая в список главных театров мира. Один из вечеров вашего европейского отдыха стоит посвятить походу на текущее представление. 

Весь месяц в Курсалоне ежедневно оркестр исполняет произведения классиков: Штрауса и Моцарта. До 6 ноября можно успеть на Viennale Film Festival. Для мирового кинематографа это важное событие, в рамках которого независимые режиссеры из разных стран показывают свои работы. 

Улетев на день из Вены в Зельден, вы сможете отлично покататься на горных лыжах. Сезон с постоянным снежным покровом здесь начинается с октября независимо от погоды - на курорте работает искусственная система оснежения. 

Абу-Даби 

 

Перелет - 5 часов 20 мин из Москвы. 

По-настоящему жарко в ноябре в Абу-Даби. Днем здесь на солнце до +30℃, а вода идеальна для купания (+25℃). 

В самом Абу-Даби можно ограничиться осмотром небоскребов, политическая столица страны не столь богата на события. Туристы обычно затем отправляются в соседние эмираты. Например, в Дубаи состоится международная ярмарка Global Village. Она наполнена тематическими павильонами с представителями разных стран. Там можно купить сувениры или уникальные товары. Сюда рекомендуется приходить всей семьей, потому что работает и общая развлекательная программа — представления, аттракционы. 

В ОАЭ в ноябре приезжают хорошо известные в России исполнители. 1 ноября здесь выступает Светлана Лобода. Она выйдет на сцену на Jumeirah Beach, добраться до которого из Абу-Даби не сложно — это 120 километров по шоссе вдоль берега Персидского залива. На той же сцене 7 ноября выступит Игорь Крутой. У него пройдет юбилейный вечер с участием Николая Баскова, Ирины Аллегровой, Жасмин и не только. 

Там же в Джумейре обязательно нужно увидеть искусственный остров в виде пальмы. Палм-Джумейра заслуженно считают новым чудом света — только за счет него береговая линия Дубая выросла на 520 километров. Весь искусственный архипелаг намного больше. Вокруг островов лучше всего походить на яхте. Например, аренда яхты, вмещающая в себя 20 человек, обойдется всего в 1055 долларов за 5 часов морской прогулки на сервисе GetBoat.com

Милан 

Перелет - 3 часа 30 мин из Москвы. 

В ноябре жители Милана тоже погружаются в настоящую осень. Все чаще за окнами идут дожди, утром вполне можно попасть в туман. Но и теплые солнечные дни для прогулок в этом месяце тоже выпадают. Весь день на улице, конечно, вы вряд ли проведете, поэтому стоит сразу запланировать и какие-то мероприятия не под открытым небом. 

В ноябре в Милане проходят интересные концерты. Первая неделя месяца — традиционный старт Миланской недели джаза. Это ежегодное мероприятие, которое продолжается до конца ноября. 

Вы можете приехать сюда на любой неделе, и всегда найдется куда сходить. 2 ноября дает концерт Энрике Иглесиас. Рок-монстры из Jethro Tull приезжают 4 ноября. 16 числа праздник у любителей электронной музыки — выступит The Chemical Brothers. Афиша тяжелого металла тоже очень насыщена. 6 ноября на сцену выходит Annihilator, 10 — Rotting Christ и Moonspell, 12 — Mayhem, 20 — Amon Amarth. 

До 24 ноября в Альбе будет идти Международная ярмарка белого трюфеля. Этот город находится в 200 километрах от Милана, до него можно доехать на электричке, попутно осмотрев испанскую глубинку. На праздник трюфеля собирается множество ценителей деликатеса. Это достаточно редкий и очень дорогой гриб, тот самый, который 500 лет назад в европейских лесах собирали с поисковыми собаками и свиньями. 

Лондон 

Перелет - 4 часа 15 мин из Москвы. 

В ноябре в Лондоне прохладно, но это время жарких мероприятий. 4 и 5 ноября тут проходит Ночь Гая Фокса, в которую город освещается фейерверками. Старый праздник называется также Ночью костров, взрослые жители традиционно сжигают на него чучело Фокса, а дети выпрашивают мелочь на петарды. 

На начало ноября приходится еще и известное многим Motor Show. На Риджент-стрит собираются любители автомобильной экзотики и сотни старых машин. 

4-6 ноября в британской столице состоится главная туристическая выставка страны. На World Travel Market съезжаются представители 180 государств и демонстрируются достижения 38 секторов туристического бизнеса. 

Знаменитое шоу лорд-мэра тоже проводится в конце осени. Это регулярное мероприятие, которому уже больше 800 лет. Лорд-мэр избирается ежегодно, в должность он вступает в сопровождении большого парада. На официальное мероприятие это похоже мало, речь идет именно о шоу, шумном карнавале и театрализованном представлении. 

Ноябрьский Лондон наполняется духом грядущего Рождества — это становится заметно в оформлении улиц и меняющемся ассортименте на полках магазинов. Во время поездки вы сможете купить хорошие подарки. Магазин Hamleys, к примеру, проводит Парад игрушек, посвященный именно скорым рождественским праздникам. 

Если хотите сходить на хороший концерт, то 5 ноября в Мадриде будет выступать Людовико Эйнауди. Это современный итальянский композитор, написавший саундтреки к “1+1”, “Черному лебедю” и другим наверняка известным вам фильмам. 

Париж 

Перелет - 3 часа 30 мин из Москвы. 

В Париж лучше отправляться с третьей недели ноября. Именно тогда здесь начинается первый акт рождественской сказки — Елисейские поля украшаются разноцветными огнями. Их и в другое время года называют красивейшей улицей мира, а с такой иллюминацией прогулки и вовсе становятся волшебными. 

В третий четверг ноября особый праздник у любителей хорошего вина. В этот дату в Париже каждый год проходит день божоле-нуво — под мясную нарезку и сыры французы пробуют молодое красное вино. Туристы с удовольствием присоединяются к общему празднику во всех парижских кафе и бистро. 

Для тех, кому интересно узнать о вине больше, 29 и 30 ноября в Carrousel du Louvre проходит большой винный фестиваль. Он называется Grand Tasting, на нем виноделы из разных регионов страны представляют гостям свою продукцию. 

7 ноября в Париже стартует сразу два мероприятия, посвященных профессиональной фотографии. До 10 ноября будет проходить крупнейший в мире салон Paris Photo, а до 11 ноября в центре Paris Expo Porte de Versailles — еще одна похожая выставка. 

Тель-Авив 

Перелет - 4 часа 15 мин из Москвы. 

Посетить Тель-Авив стоит уже ради насыщенной культурной программы. В ноябре здесь, к примеру, выступает наш театр Ленком. 11-14 числа он показывает “Безумный день, или Женитьбу Фигаро”. Если хотите сходить на местный спектакль, то начать стоит с чего-нибудь из репертуара театра Гешер. 

5 ноября с поклонниками встречается Давид Гроссман — в стране его считают одним из главных писателей-современников. Место проведения мероприятия — Центр Сюзан Даляль. Там можно услышать небольшой рассказ автора и задать ему вопросы. 

Тимур Шаов во второй половине месяца дает концерты. 21-27 ноября вы сможете вживую увидеть известного барда и сатирика, творчество которого с 1990-х годов расходится на крылатые выражения. 

28 и 29 ноября пройдут премьерные показы шоу-балета “Великий Гэтсби”. Его постановщики — Дуайт Роден и Денис Матвиенко. Эту историю недавно показывали в кино, по ней регулярно делают спектакли, а в таком шоу-формате под музыку Константина Меладзе она будет в новинку. 

Амстердам 

Перелет - 3 часа 40 мин из Москвы. 

В ноябрьском Амстердаме туристов становится меньше, потому что в конце осени там прохладно — днем обычно около +9℃. Авиабилеты и жилье в это время максимально дешевеют, а город не становится менее интересным. Кто-то самостоятельно гуляет вдоль каналов, кто-то выбирает уже готовые маршруты и рассказы экскурсовода. 

На первую неделю ноября в Амстердаме выпадает Ночь музеев. Мероприятие называется Museum Night Amsterdam и охватывает около 50 музеев города. Их двери открыты для посетителей до 2 часов ночи. Музеи в это время любят посещать даже те, кто хорошо знаком с экспозициями. Ночью многие выставки выглядят совершенно иначе как из-за непривычного времени суток, так и из-за необычного светового и музыкального сопровождения. В это время продается единый билет, который стоит 18 евро. По нему можно войти не только в музеи, но и на другие площадки-участники, где проходят семинары и перформансы, а также выступают разные исполнители. На перемещении по городу во время Ночи музеев можно сэкономить — трамваи в это время бесплатны. 

Тенерифе

Перелет - 7 часов 20 минут из Москвы 

Если хотите тщательно обследовать Канары целиком, то нужно отправляться сюда минимум на пару недель. В рамках уикенда стоит остановиться на Тенерифе - самом крупном острове. Здесь круглый год +20…+29℃. Именно поэтому Тенерифе называют “островом вечной весны”. 

Ширина острова в наибольшей части - чуть больше 80 километров. На Тенерифе несколько курортов для отдыхающих с разными целями. Если хочется общения и тусовок, то стоит отправиться в Лас-Америкас. Отдохнуть с семьей без лишней суеты и ночного шума лучше всего в Пуэрто-де-ла-Круз. Из-за обилия по-разному устроенный бухт тут можно даже выбрать характер пляжа - с большими волнами или спокойной водой. 

Недалеко от Пуэрто-де-ла-Круз работает одно из главных мест для прогулок туристов - Лоро-парк. На его огромной территории есть океанариум, дельфинарий, зоопарк и наполненный красивейшими живыми экспонатами ботанический сад. Другое популярное место - Сиам-Парк рядом с Коста-Адехе. Из названия понятно, что он декорирован под Тайланд. Сиам-Парк - самый зрелищный парк водных аттракционов в Европе. В оба места сразу продается единый билет, который работает два дня. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.