5 лучших направлений для осеннего отдыха

Бархатный сезон закончился, а желание отдохнуть на теплом побережье осталось? Мы выбрали среди привычных и близких для россиян направлений 5 отличных вариантов для отдыха поздней осенью. Солнце, море, пляж, загар — подбираем для себя одну из стран с идеальным климатом для осеннего отпуска. 

 

Отель Mövenpick Resort & Spa Dead Sea в ИорданииОтель Mövenpick Resort & Spa Dead Sea в Иордании

 

Турция 

Уже 30 лет Турция остается для россиян главной страной пляжного отдыха. Для наших туристов она все также привлекательна, разнообразна и богата на сюрпризы. 

В турецких курортных зонах благоприятный климат и нет промышленных предприятий, поэтому страна занимает третье место в мире по количеству пляжей с голубыми флагами. В Турции много разных курортов, ее омывают четыре моря. 

С детьми лучше поехать в Сиде — это место традиционно считается семейным. Если вы хотите заселиться в отель, максимально ориентированный на малышей, то стоит выбрать VONRESORT Golden Coast & Aqua. 

Наиболее яркая ночная жизнь проходит в Мармарисе, Бодруме и Белеке. В последнем шикарным местом для проживания будет Selectum Luxury Resort. 

В Турции не везде шумно, есть и спокойные места, где можно найти уединение. Например, таким является Фетхие — лучшее место на турецкой ривьере. Здесь бирюзовое море бросает волны на белоснежный песок, а чуть дальше — покрытые зеленью холмы. Вы не останетесь разочарованными, если остановитесь в отеле Jiva Beach Resort — это элитное место с расположенным через дорогу пляжем Калис. В Фетхие для отдыха по наивысшему классу есть все, в том числе, возможность полетать на параплане и арендовать яхту. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Have a nice weekend #vonresort

Публикация от VONRESORT Hotels (@vonresort)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Good Morning 🦋

Публикация от Jiva Beach Resort (@jivabeachresort)

 

Иордания 

В конце осени в Иордании уже нет изнывающей жары. Ночью может быть прохладно, а дневная температура никаких ограничений не предполагает — можно купаться, ездить на любые экскурсии или неторопливо прогуливаться по улицам городов. 

Пляжный отдых в Иордании — это, прежде всего, побережье Красного моря с единственным курортом под названием Акаба. Вокруг него горы, поэтому пейзажи всегда прекрасны. В Красном море традиционно хорош дайвинг — в Акабе шесть центров подводного плавания. Кроме этого, в городе имеется крепость и другие археологические памятники, несколько музеев и аквариум. Из отелей рекомендуем Grand Tala Bay Resort, Aqaba на первой линии от моря. 

Если цель поездки в Иорданию — оздоровление, то отдыхающие едут на Мертвое море. Там работает множество спа-центров, где лечебные процедуры проводят с использованием целебных грязей и соленых вод. Пятизвездочных отелей на иорданской части Мертвого моря немного, один из лучших — Mövenpick Resort & Spa Dead Sea. 

В Иордании мало ярких достопримечательностей, поэтому обязательно нужно посетить главную из них — скальный город Петра. От Аммана сюда ведет современное «Шоссе пустыни». Ехать по нему от столицы около трех часов. Такси обычно на такие дальние поездки не заказывают, для этого есть специальные трансферные сервисы, такие как GetTransfer.com. Вы можете сами выбрать автомобиль нужного класса по приемлемой цене и получить комфортную поездку с проверенным водителем. 

Петра представляет собой вырубленные в скалах сооружения, которым две тысячи лет. У ЮНЕСКО есть список новых Семи чудес света — Петра в их числе. Дворцы, гробницы и монастыри выдолблены в розоватом камне, что придает сооружениям волшебный внешний вид. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Vacation Plans? #aqaba #Talabay #Holiday Info@talabay.net

Публикация от TalaBay Resort (@talabayresort)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Cross into our little paradise at @movenpickdeadsea.

Публикация от Mövenpick Hotels & Resorts (@movenpickhotels)

 

Израиль 

К ноябрю в Израиле начинается сезон дождей, туристов становится меньше, но по меркам россиян тут все еще лето. Днем температура воздуха в среднем составляет +23°C, ночью на 5 градусов прохладнее. Море еще остыть не успело. Температура воды примерно равна температуре дневного воздуха. Осенний Тель-Авив остается вполне комфортным для купания и пляжа на протяжении всего дня. На Мертвом море заметно жарче, там воздух днем разогрет примерно до +27°C. 

Тель-Авив — достаточно молодой город, ему чуть больше 100 лет. Здесь можно сходить в музей «Эрец-Исраэль» или в музей изобразительных искусств. Практически слилась с ним Яффа, один из древнейших городов мира. По ней погулять намного интереснее — тут работает масса колоритных ресторанчиков, галереи и блошиные рынки, есть интересные археологические места. Поселиться в центре Тель-Авива можно, к примеру, в отеле Dan Tel Aviv Hotel. Он находится недалеко от популярных мест отдыха, пляжа и аэропорта. 

Священный город Иерусалим древнее всех остальных на Ближнем Востоке. На его улицах происходили библейские события, и на древних картах он изображался центром мира. Рекомендуем поселиться в Herbert Samuel Hotel Jerusalem — он всего в 800 метрах от Старого города. 

В Израиль многие едут для того, чтобы побывать на Мертвом море. Это популярный курорт, большая лечебница, а также место развлечений. В богатой солями воде купаются пару раз в день по 20 минут, остальное время проводят на пляжах — их на Мертвом море больше десятка. Они находятся в районах Хамей-Зохара и Эйн-Бокека. Любители активного отдыха собираются чуть дальше — рядом с пресноводными источниками в Эйн-Геди. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Weekend in Tel Aviv🍸⛱ Shabbat Shalom @danhotels #luxurytravel #telavivbeach #weekendtravel #luxurylifestyle #luxuryhotel #eurovision2019

Публикация от Dan Hotels Tel Aviv (@danhotelstlv)

 

Тунис 

В Тунисе в последний месяц осени купальный сезон закрывается, но туристы все еще могут застать теплые деньки и попасть на большое снижение цен на путевки. Днем на курортах страны воздух прогрет до +22°C, вода в море — на 1-2 градуса холоднее. Ночи тоже достаточно теплые, но настоящей жары в ноябре тут уже не застать. 

Неповторимый колорит Туниса складывается из сочетания европейской, арабской и африканской культур. Главный курорт страны — Хаммамет. Пляжи здесь поддерживаются в идеальном состоянии, тут же находятся первоклассные центры талассотерапии. Вечера на курорте принято проводить в рыбных ресторанах и на прогулках, для ночного отдыха есть собранные в отдельном квартале клубы и бары. Один из лучших отелей — Steigenberger Marhaba Thalasso. Если вы едете всей семьей, остановиться можно в пятизвездочном Hotel Manar. В 2017 году его признали самым популярным отелем для туристов с детьми. 

Если нужно сразу много разных развлечений, то поехать стоит в Сусс. Там насыщенная экскурсионная программа, шумные дискотеки, гольф, центр яхтенного спорта. Рекомендуемый отель — Mövenpick Resort & Marine Spa Sousse. 

Гораздо спокойнее находящийся рядом Монастир — туристическая зона у него вынесена отдельно, а сам город интересен для осмотра тем, что он появился в 5 веке до нашей эры. Полное уединение можно найти в Махдии — там на пляжах почти нет людей, а виды вокруг просто потрясающие. Но и отелей на курорте немного, поэтому надо быть готовыми к ограниченности выбора. Единственный соответствующий требованиям пяти звезд отель здесь — Iberostar Royal El Mansour. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

What’s winter? ☀

Публикация от Mövenpick Hotels & Resorts (@movenpickhotels)

 

ОАЭ 

В Эмиратах в ноябре туристический сезон на пике. Температура воздуха на всех курортах днем около +30°C, вода прогрета от +23°C и выше. 

В ОАЭ несколько крупных городов, которые одновременно являются еще и популярными курортами. Столица страны — Абу-Даби с множеством небоскребов и поражающих размерами торговых центров. Центральная часть города с самыми впечатляющими строениями не слишком большая, ее можно обойти пешком за один день. Немало интересного и рядом с городом. Например, многие ездят в «Феррари-парк» на искусственный остров Яс. Шикарных отелей в Абу-Даби масса, один из них — Royal M Hotel & Resort Abu Dhabi. 

Самый шумный эмират — Дубаи. Он стремительно растет вверх и постоянно меняется, поэтому удивит даже регулярно приезжающих гостей. Здесь обязательно нужно осмотреть небоскребы, полюбоваться «танцующим» фонтаном и побывать на Золотом рынке, где продают предметы роскоши. Наилучшие впечатления у вас останутся от Atlantis The Palm — красивейшего отеля на искусственном острове. 

Если готовы отказаться от безудержного веселья в пользу интеллектуального отдыха, то стоит поехать в Шарджу. Здесь не продают алкоголь и осуждают откровенную одежду, но зато в городе масса музеев, театров и галерей. Шарджу называют культурной столице ОАЭ. 

В десятке километров от Шарджи находится Аджман — самый маленький из эмиратов. Здесь нет блестящей дубайской роскоши, то зато есть белоснежные пляжи и огромные пальмы. 

Фуджейра интересна тем, что она единственная омывается не Персидским заливом, а Аравийским морем, то есть Индийским океаном. Природа тут совсем иная — горы, зеленые долины и поражающие своей шириной пляжи. 

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Say #YES to spending your Friday by the pool at Royal M – you deserve it! #royalmabudhabi

Публикация от Royal M Hotel Abu Dhabi (@royalmabudhabi)

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Who else wants to jump in right now? 🙋🏻‍♀ 💦 #AtlantisThePalm #AWorldAway 📸 @flower__887

Публикация от Atlantis The Palm, Dubai (@atlantisthepalm)

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.