Бархатный сезон с шиком: как спланировать отдых в Марбелье

Лето снова пролетело незаметно. Но расстраиваться рано, ведь впереди не менее прекрасная пора — бархатный сезон. Если вы хотите провести его в праздной атмосфере пляжного города, где много солнца, красивых видов, luxury шоппинга и дорогих ресторанов — выбирайте Марбелью в курортной зоне Коста-дель-Соль. 

В сентябре и октябре в Марбелью прилетают настоящие ценители курорта и владельцы местной недвижимости. В первые два месяца осени основная масса туристов уже разъезжается — а значит, вас ждет комфортный и спокойный отдых. Погода в этот период остается по-летнему теплой — температура днем достигает 25-27 градусов.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marbella | Spain (@moreofmarbella) on

 

Перелет

Вы можете добраться до места отдыха быстро и с комфортом: в авиакомпании Аэрофлот есть прямые рейсы в Малагу, из которой легко доехать до Марбельи на авто. Перелет бизнес-классом обойдется примерно в 145 000 рублей. 

Добраться из аэропорта до отеля в Марбелье можно с помощью сервиса GetTransfer.com. Расстояние от аэропорта Малаги до курорта — примерно 60 км. Обычно такой трансфер на автомобиле премиум-класса стоит примерно 100 евро, однако вы можете предложить водителю свою цену. А для тех, кто хочет посмотреть на Марбелью с высоты птичьего полета, есть возможность заказать вертолет. Стоимость такого трансфера начинается от 1300 евро.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ekaterina Shis (@ekaterina__leo) on

 

Отели

За последние полвека Марбелья стала местом, где живут миллионеры и отдыхают взыскательные туристы, особенно в осенний период. Неудивительно, что значительная часть отелей здесь относится к категории люкс — а значит, практически все мыслимые пожелания гостей к эстетике, роскоши и удобству проживания заранее учтены и входят в стоимость номера. 

Из таких мест стоит отметить Marbella Golf Resort & Spa (от 915 евро за ночь), Puente Romano Marbella (от 715 евро за ночь) и Nobu Hotel Marbella (от 780 евро за ночь). Сориентироваться тут несложно — отели сегмента De Luxe в Марбелье стоят от 1000 евро за ночь и выше. Но для менее требовательных туристов на курорте работают заведения и более доступной категории.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Nobu Hotel Marbella (@nobumarbella) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Nobu Hotel Marbella (@nobumarbella) on


Пляжи

Бархатный сезон — это когда на пляжах уже нет ажиотажа, как в разгар лета, но море еще достаточно теплое. Марбелья славится живописными видами с побережья: с одной стороны — Средиземное море, с другой — склоны Сьерра Бланка, защищающие от прохладного ветра. 

Вы можете прогуляться по 7-километровой мраморной набережной и выбрать один из роскошных пляжей. Советуем посетить Venus-Bajadilla Beach, Cabopino-Artola Beach, El Pinillo Beach или Cabopino Beach and Marina. Для тех, кто не любит долго загорать, на пляжах есть волейбольные площадки и все необходимое для прочих видов активного отдыха.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Puente Romano, Marbella (@puenteromanoresort) on

 

Развлечения

Помимо пляжного релакса, в Марбелье можно найти для себя массу других развлечений. Например, посетить один из местных гольф-клубов. Лучшие из них — Santa Clara Golf Club и Santa Maria Golf Club. Сыграть партию стоит около 200 евро. Однако экипировка и снаряжение для гольфистов - первоклассные. Претензий не будет даже у самых взыскательных игроков!

Недалеко от побережья можно найти конюшню и заняться верховой ездой — как серьезными тренировками, так и легкими прогулками, в том числе с детьми. Стоимость поездки на лошади — от 45 евро.

Любителям азарта стоит провести вечер в казино отеля Andalucia Plaza. Это главное игровое заведение Марбельи, работающее с 19:00 до 5:00. Если вы хотите поиграть в спокойной обстановке, то приходить лучше к полуночи, когда основной поток любопытных схлынет и останутся только настоящие ценители.

Также знойная осень в Марбелье — это нескончаемые праздники, фестивали и корриды. Испанцы умеют веселиться, поэтому массовые события включают в себя самые разные развлечения для детей и взрослых.

В сентябре можно попасть на легендарную ярмарку — или, как говорят испанцы, ферию — Педро Ромеро или посетить корриду «Гойеска» в Ронде. С весельем празднуют Дни Святых покровителей Чипионы и Эсперы. Проходит красочная ярмарка в городке Кониль де ла Фронтера (рядом с провинцией Кадис), триумфальная ферия Taurina Virgen de La Vega в Саламанке, Ромерия в Севилье, соревнования ковбоев-загонщиков скота в Уэльве (La Puebla de Guzman, Andevalo), конный турнир в Фуэнте де Пиедра в стиле средневековых традиций, винный фестиваль Vendimia в провинциях Малага, Кадис, Кордова и Севилья — и многое, многое другое.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Becky (@rebecca.bornhorst.golf) on


Пуэрто Банус

В четырех километрах от Марбельи находится знаменитый порт Пуэрто Банус, давно ставший самостоятельной туристической единицей во всех путеводителях. 

Пуэрто Банус — это большая пристань для прогулочных яхт и катеров. На ней расположены рестораны, бутики, есть комфортная зона для променада — в общем, все что нужно для красивой жизни! 

Пуэрто Банус посещает около 5 миллионов человек в год. Шик, блеск, огромная коллекция дорогих яхт и автомобилей, плещущаяся в марине метровая кефаль — здесь всегда есть на что посмотреть.

Отдыхая в Марбелье, нельзя не побывать в Пуэрто Банусе. А раз уж вы там, почему бы не прокатиться на яхте? Арендовать судно любого класса не так сложно, как кажется. Вы можете воспользоваться сервисом GetBoat.com и провести прекрасный день на роскошной яхте или прогулочном катере! 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by GetBoat.com (@getboat) on


Стоимость аренды судна зависит от его класса и года постройки или ремонта. Если вы планируете отдыхать месяц и более, то стоит походить под парусом — тем более что такие суда арендуются обычно не на несколько суток, а на одну или несколько недель.

Тем, кто не хочет проводить в море слишком много времени, советуем совершить 1-3 дневную прогулку на моторной яхте. Стоимость аренды такого судна в высокий сезон — от 3000 евро в сутки.

Развлечений в открытом море достаточно: купаться и нырять, кататься на водных мотоциклах, заниматься винд- и кайтсерфингом, ловить огромных морских рыб и тут же готовить их на гриле. И самое главное — вдыхать всеми легкими настоящий дух свободы, который сложно почувствовать где-либо еще!

Рестораны и бары

Продолжать отдых после головокружительной прогулки по морю лучше всего в одном из прибрежных баров. Отлично подойдет заведение Purobeach с видами на море и горы, шумными вечеринками, средиземноморской кухней и богатым выбором напитков. Средняя цена двух коктейлей и салата здесь — 70 евро на человека.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Xavi Vilanova (@xavivilanova) on


Если вы захотите сменить обстановку, то можно отправиться в один из баров в старом городе, например, El Patio de Mariscal. Ужин в заведении стоит 50-65 евро.

В Марбелье вы всегда можете найти то, что вам по душе: тихий столик в традиционном андалузском дворике, заведение с живой музыкой, бар со спортивными трансляциями или ресторанчик с оригинальными интерьерами для красивой фотосессии на память.

Места для обстоятельных ужинов, где можно «выгулять» свои вечерние наряды — мишленовские рестораны города: Messina* и Restaurante Dani García ***. Удержаться и не попробовать все богатство кухни довольно сложно. В первые визиты гости обычно выбирают дегустационные сеты: в Messina* они стоят от 65 евро, в Restaurante Dani García *** — от 220 евро. Вино в эту стоимость не включается.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Theo Le Grec (@theo_le_grec_) on


Шопинг

Лучшее место для покупок — уже известный нам Пуэрто Банус. Здесь на первой береговой линии работают бутики и магазины многих люксовых брендов: Armani, Jimmy Choo, Louis Vuitton и других дизайнерских домов. В бархатный сезон бутики входят в привычный режим работы и не переполнены туристами — самое время насладиться неторопливым и вдумчивым шопингом!

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Marbella | Spain (@moreofmarbella) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.