Особенности получения кипрского гражданства: суммы, условия, ограничения

Гражданство Кипра очень привлекательно для людей, которые хотят беспрепятственно ездить по миру (почти 160 стран), платить адекватные налоги и жить в комфортабельных условиях. Эта республика дает гражданам много бонусов, а потому гражданство стоит недешево. Цена кипрского паспорта стартует от 2 миллионов евро. Но зато такая крупная сумма свидетельствует о том, что страна нацелена на высокий уровень, а потому ее гражданами становятся только по-настоящему успешные и обеспеченные люди.

Чтобы понять, какие преимущества предлагает страна инвесторам, читайте подробнее об этом в статье эксперта — там же есть основная информация о способах инвестиций. Мы опишем их кратко.

Особенности получения кипрского гражданства: суммы, условия, ограничения

Способы вложения денег для получения кипрского гражданства

Вложиться в экономику Кипра, чтобы это считалось основанием для выдачи гражданства, допускается тремя путями:

  • Недвижимость. Вкладывают деньги как в жилую, так и в коммерческую недвижимость — но помните, что жилье будущему гражданину нужно обязательно, поэтому часть средств в него вкладывают точно. Если же жилье уже есть, их распределяют любым удобным способом, в том числе подходят и девелоперские проекты.

  • Инвестиции в компанию. Ее покупают полностью или открывают совместно с другими инвесторами. Важно, чтобы фирма действовала на территории страны официально и трудоустраивала киприотов — не менее пяти человек в штате.

  • Вложения в инвестиционные фонды: покупка государственных облигаций, ценных бумаг, а также долговых обязательства различных компаний — есть разные возможности.

Для получения гражданства в 2019 г. нет очень строгих ограничений в том, куда именно из доступных вариантов вы вкладываете деньги. Способы легко объединяют, ведь единственное условие — суммарные инвестиции на сумму от двух миллионов евро. Если есть сомнения, специалисты, которые помогают в этом вопросе, подберут оптимальный вариант для вложений.

Полезная информация о получении гражданства Кипра

Получение гражданства Кипра займет от трех до шести месяцев — и в это время необязательно находиться на территории страны либо проживать там длительное время. Для тех, кто подается на этот статус, нет никаких ограничений в передвижении.

Особенности получения кипрского гражданства: суммы, условия, ограничения

Гражданство получают также дети инвестора (до 28 лет), супруг/супруга и родители. Всем гражданство выдается один раз и пожизненно. Для остальных членов семьи иммиграция на Кипр тоже не требуется. И они тоже пользуются всеми бонусами граждан ЕС: без виз путешествуют по разным странам, учатся и работают практически в любом месте.

Препятствием к получению второго гражданства послужат потенциально опасная или вредная для Кипра деятельность, незакрытые долги по судам, а также незавершенное судопроизводство в отношении инвестора. Под пристальным вниманием проверяющих находятся преступления разного характера: это не только подозрения в терроризме, но и финансовые махинации, отмывание денег и т. д.

Также причиной отказа служит сокрытие важной информации от государственных органов Кипра или ее корректировка с целью повысить шансы одобрения заявки. В остальных случаях при выполнении инвестиционных обязательств гражданство можно оформить беспрепятственно.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.