Путешествие по Африке с детьми: почему вам обязательно стоит это попробовать

«Лучшее, что вы можете подарить своим детям - незабываемые эмоции. Дети с восторгом будут вспоминать не очередной гаджет, а приключения, например - поездку в Африку!»,-  Виктория Печенкина, основатель и генеральный директор JSP Business Travel

В Африку с детьми? Еще лет 10 назад я бы вряд ли рекомендовала такой тур, но сегодня делаю это с удовольствием – континент активно развивается и может предложить отдых и развлечения на самый взыскательный вкус. Большинство опасений, касаемо Африки – скорее миф, чем реальность. Я сама убедилась в этом, проведя в Африке две незабываемые недели весной - в аэропортах самых туристических африканских стран можно увидеть немало светловолосых школьников, малышей и кормящих грудью европейских мам. Фешенебельные отели с прекрасным сервисом – тоже атрибут современной Африки, как и разнообразная экскурсионная программа от ожидаемого сафари до посещения колоритных местных музеев.


Африка оставляет незабываемые и восторженные впечатления и у взрослых, и у детей. Это другой мир, который не устаешь изучать. Как правило, туры создаются индивидуально под каждую семью с учетом пожеланий, количества дней, детей и бюджета.

Идеальный возраст детей для поездки - 6 -12 лет, когда уже доступно одно из главных развлечений - сафари.

Профессиональные гиды расскажут о защите природы, видах и повадках африканских животных, а также в программу будет включена информация о Национальном парке Пиланесберг (ЮАР). По окончании сафари всем вручат специальные сертификаты и значки за завершенные задания.

Виктория ПеченкинаВиктория Печенкина

 

Еще одно уникальное место Африки - деревня Simunye, расположенная на реке Mfule. Она находится вблизи городка Melmoth, в двух часах езды от Дурбана (ЮАР). Машину перед входом в деревню нужно будет оставить, чтобы воспользоваться местным транспортом - лошадьми, осликами или повозками с волами. Примечательна деревня тем, что здесь можно провести ночь, принимая активное участие в повседневной жизни местных жителей. Маленьких детей можно оставить с местной няней вместе с другими детьми. Дети постарше и взрослые смогут полюбоваться искусством владения посохом, освоить азы некоторых видов традиционных ремесел, поучаствовать в играх и развлечениях. Велосипедные прогулки и сплавы на каноэ тоже доступны детям, а еще полеты на воздушном шаре или вертолёте, картинг.

Оптимальное время путешествий, когда можно успеть многое увидеть и почувствовать себя настоящими рейнджерами, - минимум 8 дней. Вариант обзорной поездки даст возможность увидеть животных, про которых смотрели мультики или читали книги, на расстоянии вытянутой руки, пообщаетесь с племенем зулусов, попробуете местную кухню, а еще встретите рассвет на воздушном шаре.

9-дневный маршрут для самых любознательных позволит к сафари добавить круиз по реке Замбези, полет на вертолете над водопадом Виктории, остановку в заповеднике, где нет сеток и вы сможете увидеть слонов с террасы вашего номера, конное сафари, посещение уникальной резервации Мореми.

Более глубокое погружение возможно в рамках 11-дневного тура «Дорога Садов». Национальные парки, Мыс Доброй Надежды, пляж африканских пингвинов, утренние и вечерние сафари, крокодиловая ферма - каждый день будет наполнен событиями и яркими впечатлениями. 14-дневный тур позволит совместить познание с пляжным отдыхом. Водопад Виктория, погружение в клетке к белым акулам (для самых смелых), завораживающее зрелище миграции горбатых китов, сафари в частных и национальных заповедниках, отдых на пляжах Мозамбика, откуда можно поехать на экскурсию по ближайшим островам и увидеть, как живут розовые фламинго. ⠀

Путешествие по Африке с детьми: почему вам обязательно стоит это попробовать


Детальный пример одного из маршрутов:

День 1. Посещение «Birds Garden» («Сада птиц»), который поражает обилием видов тропических пернатых и экзотических рептилий. Прогулка по развлекательному комплексу «Montecasino» и посещение Детских Кварталов с аттракционами.

День 2. Поездка в заповедник «Rhino & Lion Natural Reserve», который занимает территорию 17000 га, кормление гепардов и жирафов. А после обеда этнографическая деревня-музей с настоящими зулусами.

День 3. Переезд в Сан-Сити, посещение “Cradle of Humenkind” (“Колыбель человечества»), здесь находится более 30 пещер, где были найдены многочисленные свидетельства эволюции человека. Начало индивидуального сафари по просторам Национального парка Пиланесберг.

День 4. Полет на воздушном шаре в лучах рассвета, предзакатное сафари на открытых авто.

День 5. Перелет в Кейптаун, посещение знаменитого Ботанического сада, вечерняя прогулка по набережной Виктории и Альфреда.

День 6. Индивидуальная экскурсия по Кейптауну с профессиональным гидом, подъем на вершину Столовой горы, откуда открывается удивительный вид, поездка на страусиную ферму, где вас будет ждать очень вкусный обед и возможность прокатиться на страусе. Вечером - посещение океанариума “Два Океана”, где можно погрузиться в заросли ламинарий, а самым смелым - поплавать с акулами.

День 7. Экскурсия по Национальному парку Мыс Доброй Надежды, где вы увидите лежбище морских львов и котиков, самую северную колонию пингвинов.

День 8. Свободный день, вечерний вылет домой с улыбками и незабываемыми впечатлениями.

 

Путешествие по Африке с детьми: почему вам обязательно стоит это попробовать

 

Моему сыну сейчас 1,5 года, и я мечтаю открыть ему Африку. Мы помогаем нашим детям познать этот мир, через воспитание передаем наш жизненный опыт, знания. Один из лучших способов узнать этот мир, попробовать его на вкус - путешествия.

Показывая ребенку с самого рождения, что мир огромен, интересен, вы развиваете в нем стремление к познанию, новым открытиям, впечатлениям и эмоциям. Главное – вы вместе переживаете впечатления, эмоции, делитесь ими, формируете общие воспоминания, которые останутся навсегда. Как говорил Марк Твен: «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали». Любите своих детей и дарите им невероятные приключения. Мы уверены, что именно их они с восторгом будут вспоминать! 

Справка

Виктория Печенкина, основатель и генеральный директор JSP Business Travel. В туристическом бизнесе более 20 лет, из них 13 – в области индивидуального и делового туризма класса «люкс». До создания собственного бизнеса 7 лет работала в компании Lufthansa, где прошла путь от помощника старшего менеджера до руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами; более 5 лет занимала должность председателя комитета по туризму Ленинградской Торгово-промышленной палаты. В 2006 г. основала компанию JSP Business Travel, которая имеет представительства в Петербурга и Москве и является признанным лидером делового и индивидуального туризма класса «люкс». Виктория ведет активную общественную деятельность: с 2017 г. амбассадор бизнес-клуба «Атланты», участница конкурсов «Предприниматель года 2017» и «Деловые женщины 2018» EY, член экспертного жюри премии Wedding Awards 2018.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.